GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла Международная выставка кошек

В эти выходные Волгограде прошла первая международная выставка кошек. В ней приняли участие признанные и титулованные европейские красавцы, и простые русские барсики.

Сфинксы, британы, мэйн-куны и скотиш-фолды. Они привыкли к вспышкам фотокамер и почти никак не реагируют на всеобщее внимание. Зато владельцы с упоением расписывают достоинства своих питомцев.

Виктория Фролова, владелица кота: «Мне его подарили. Все никак не могли вывести такого – шоколадного, и чтобы ушки висели. Только через пять поколений такой появился. И не у кого нет. Только у меня».

Рядом - мама Виктории - Людмила выставляет своего любимца – домашнего кота Чибиса. Его впервые вывезли на выставку, да и вообще из дома. И сразу – хороший результат.

Сергей Сидоров, сопредседатель оргкомитета выставки: «Там нет стандарта. В этом классе главное – красота, грация и ухоженность».

Людмила Фролова, владелица кота: «Хороший мальчик, нас похвалили. Попросили, чтобы мы еще завтра пришли».

Оценивали кошачью красу судьи из России, Украины и Бельгии. Выставка – международного уровня, а потому сюда съехались не только те, для кого коты и кошки – настоящие члены семьи. Но и те, кто сделал разведение животных своей профессией. У Елены Булах – свой собственный питомник в Астрахани. Выращивает она немецких овчарок, карликовых кроликов и, конечно, кошек. Фаворит – мраморный британ с непроизносимым именем, которого Елена зовет просто Кузей.

- У него есть еще такие же жены.

- Кто?!

- Жены.

- И много?

- Да уж есть.

Кошек оценивали в 4 классах: длинношерстные, полудлинношерстные, короткошерстные и сиамоориентальные. Победители в своем классе соревновались за звание лучшего из лучших. Но независимо от полученных наград и титулов каждый владелец ушел с твердым убеждением, что лучший кот – именно его. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования