GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Депутат Госдумы Анатолий Корендясев пообещал отстоять музей «Память»

Новое продолжение 27 ноября получила старая история с музеем «Память», который находится в здании Центрального универмага в областном центре. Напомним, в последнее время разгорелись споры по поводу того, является ли здание памятником истории? О тех домыслах, что Паулюса пленили вовсе не в подвале Центрального универмага, узнал и депутат Госдумы Анатолий Корендясев. С волгоградцами он встретился в общественной приемной Путина.

Целой делегацией из бывших сотрудников музея «Память» эти женщины не устают обивать пороги самых разных ведомств. Дошли и до общественной приемной Путина. С собой пакет бумаг: от простых справок до документов, запрошенных в спецслужбах. Женщины пытаются доказать, что приватизация Центрального универмага незаконна. Ведь это - исторический памятник. У нынешнего начальства другое мнение:

- Такой музей уже не нужен, мы поставим игровые автоматы и будем тут Паулюса по этажам гонять.

Депутат Госдумы Корендясев пообещал помочь отстоять факт героической истории города на Волге. Ведь новые владельцы знаменитого здания намерены переписать историю и уже заявили о том, что Паулюса пленили вовсе не в подвале универмага.

Анатолий Корендясев, депутат Государственной Думы: «Я сам пойду с флагами, мы выставим партийные аргументы, выставим молодежь, мы отстоим. А вот разобраться, почему не срабатывают ветви областной и городской власти – это самый принципиальный вопрос».

Приемная Путина открылась в августе этого года. В среднем, ежедневно на встречу с представителями власти записываются около двадцати человек. Подводя итоги первого года работы общественной приемной, Анатолий Корендясев констатирует: большинство поднимаемых волгоградцами проблем могли бы решиться силами местных властей.

Анатолий Корендясев, депутат Государственной Думы: «Нельзя перекладывать вопросы, которые могут решиться здесь, на Путина. Получается, что Путин виноват в том, что крыша течет, что трубы прохудились».

Тем не менее, для тех, кто приходит сюда, приемная Путина остается последней надежной на то, чтобы найти диалог с властью любого уровня. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования