GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде отгремели выпускные балы

На минувшей неделе более чем 11-тысячная армия волгоградских выпускников навсегда попрощалась со школой. В торжественной обстановке ребятам вручили аттестаты о среднем образовании, а около тысячи из них получили золотые и серебряные медали.

Нарядные выпускники с цветами в руках, радостные лица их родителей и учителей. Вручение аттестатов в нашем регионе было больше похоже на вручение премии "Оскара". В некоторых залах была даже красная ковровая дорожка и подиум, по которому выпускники, с полученными аттестатами, под напутствия учителей и родителей делали робкие шаги в новую жизнь. Всему этому, говорят выпускники, предшествовал не простой 11-летний путь.

Денис Лытов, выпускник МОУ СОШ № 30 Волжского: «Это 11 класс. Это выпускной год. Серьезные нагрузки, подготовка к ЕГЭ, олимпиадам».

Денис Лытов – один из пяти жителей нашего региона, который по ЕГЭ получил 100 баллов. С пятого класса выпускник был увлечен информатикой и программированием, плюс ко всему этому бессонные ночи подготовки к экзаменам стали залогом его успеха.

Александр Лытов, отец выпускника Дениса Лытова: «Мы очень счастливы, что наш ребенок, закончил школу очень успешно. По информатике получил 100 баллов. Большое спасибо учителям!»

Татьяна Крашенинникова, учитель информатики МОУ СОШ № 30 города Волжского: «Это радость, гордость и большой престиж для учителя, для школы. Это большое достижение для самого ученика. Надеюсь, это ему поможет в жизни».

Несомненно, что 100 баллов по ЕГЭ и золотая медаль, придадут Денису Лытову уверенность в будущем. С выбором профессии выпускник давно уже определился. Он хочет стать ученым, перед этим поступив и отучившись в одном из ведущих вузов Европы.

Денис Лытов, выпускник МОУ СОШ № 30 г. Волжского: «Московский физико-технический институт, на факультет радиотехники и кибернетики».

То, что крепкие знания, полученные в школе, действительно дают достойную путевку в жизнь – история подтверждала не раз. Наш небольшой опрос показал – бывшие школьники-медалисты впоследствии завоевывают серьезные вершины в карьере. Сегодня золотые и серебряные медали в багаже у депутатов разного уровня, у предпринимателей, у врачей, у сотрудников органов внутренних дел.

Татьяна Цыбизова, депутат Волгоградской областной Думы: «Конечно, в жизни это очень пригодилось. Значительно облегчило существование в вузе. Когда ты хорошо учился, тебе проще работать, тебе проще общаться с людьми различных профессий».

Елена Брулева, начальник отдела участковых уполномоченных и подразделений ПДН УВД по г. Волгограду: «Медаль помогла только тем, что, добившись ее, был заложен интеллектуальный потенциал, который впоследствии был использован уже в жизни».

В этом году самыми умными оказались выпускники общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда. Именно школы этого района подготовили наибольшее количество медалистов – 57. Они, как и большинство волгоградских выпускников, отправились на берег Волги – встретить первый рассвет взрослой жизни. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования