GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

http://канцелярия.онлайн/ отзывы о ручка корректор erich krause.

Волгоградскому гарнизонному госпиталю – 65 лет

Сегодня Волгоградский гарнизонный госпиталь - специализированное многопрофильное лечебное учреждение на 400 тысяч коек с двумя дневными стационарами и современно оснащенной поликлиникой. Так же госпиталь имеет хорошее кардиологическое отделение и центр анестезиологии и реанимации.

Александр Борисов, начальник 970 окружного военного госпиталя: «Мы оказываем высокотехнологичные методы диагностики и лечения. На сегодняшний день проводится эндопротезирование тазобедренного сустава, коленного сустава. В городе таких достижений, в частности по пересадке коленного сустава, нет, кроме, как у нас».

В день рождения многие врачи были удостоены почетных грамот главы области. И заслуженно. Более половины военнослужащих госпиталя приняли участие в войне в Афганистане, 1-ой и 2-ой чеченских кампаниях. Со слезами на глазах хирурги вспоминают дни, когда после новогоднего штурма Грозного в 1994 году в госпиталь поступили сотни раненных. Тогда врачи работали без перерыва на сон и отдых.

Виктор Очиров, начальник 970 окружного военного госпиталя с 1989 по 1997 год: «Три дня никто не выходил из госпиталя, все работали, и что характерно и по истечении этих дней и по сей день ни один человек не попросил отгула. Я очень благодарен всему коллективу госпиталя».

Ежегодно через больничные палаты госпиталя проходят до 6 тысяч человек. Докторами наук и кандидатами, врачами высшей и первой категории проводится более 1000 операций. Люди – это самое ценное, что у нас есть, говорят медики друг о друге. Здесь работают по призванию. Врач хирург Галина Руденко 45 лет отдала госпиталю, по ее стопам в свое время пошел сын, а сегодня к поступлению в медицинский университет готовятся внуки.

Галина Руденко, врач-хирург: «Быть хирургом не за деньги. Быть хирургом – это, прежде всего, получать удовольствие, когда больные выздоравливают у тебя на глазах – это счастье».

В юбилей врачам было сказано много добрых слов, среди которых особенно выделялась благодарность за сохранение традиций, основанных на верности боевому и врачебному долгу.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования