GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Коррупционеров в регионе с каждым годом становится больше

Говоря о росте коррупции, сами работники прокуратуры зачастую не могут решить: это от того, что действительно власти стали больше нарушать закон, или от того, что просто выявлять такие факты в последнее время стали чаще. В любом случае, в прокуратуре приводят доказательства – дела на мэра, его тещу, фирму Тамерлан и ВГкС – не политический заказ.

Михаил Музраев, заместитель прокурора Волгоградской области: «Ну, извините меня, если это политический заказ, вы что же 51 миллион принесли и отдали, все же доказано. Если Елена Атт говорит вначале «я чистая, пушистая», а почему на следующий день 1,5 миллиона и полностью признала вину. Если говорят, что мы не уклонялись от уплаты налогов, то почему тогда 80 миллионов принесли и заплатили? Вот ответ на все ваши вопросы».

И тут же зам. прокурора, отвечая на вопрос журналистов, опроверг заявление дочери Атт - Евгении, которая утверждала, что сам Музраев разрешил обвиняемой полечиться в Москве.

Что касается Евгения Ищенко, то он, частично признав свою вину, до сих пор отказывается давать показания. Но говорит, что согласится на разговор, если прокуратура выпустит его под подписку о невыезде. Судя по всему, прокуратура на это не пойдет. Хотя и такое решение может быть под вопросом.

Михаил Музраев, заместитель прокурора Волгоградской области: «Вы знаете, наверное, изначально надо бы дать показания, а потом… Хотя…».

В итоге сначала журналисты догадались сами, а потом и представители прокуратуры сказали об этом вслух: мы пригласили вас на пресс-конференцию для того, чтобы все поняли – последние громкие дела – не единственные в работе прокуратуры. И статистика показывает – сегодня превышают свои полномочия, берут и дают взятки практически по всех сферах.

Михаил Музраев, заместитель прокурора Волгоградской области: «Сейчас находится в разработке несколько хороших оперативных материалов, по результатам которых будет возбуждено несколько громких уголовных дел. И, может быть, интерес к делу Ищенко пропадет».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования