GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Волгоградэлектросвязь» прибавила области 46 тысяч номеров

К октябрю список абонентов местной телефонной сети увеличился почти на 21 тысячу в Волгограде и городах области и почти на 1,5 тысячи на селе. Самый большой «урожай» по подключениям, как обычно, выпадает на конец года. Это и понятно: львиная доля работ приходится на прокладку кабеля, подготовку помещений для станций и монтаж оборудования.

За девять месяцев по области введено 46 тысяч номеров, а это больше намеченного почти на 11,8 тысячи.

В Волгограде завершено строительство опорных АТС-33, 36, 38, 30 производства фирмы Алкатель общей емкостью более 28,6 тысячи номеров. 12750 номеров из вводимой мощности предусмотрено для переключения абонентов декадно-шаговых станций на современные электронные АТС с набором дополнительных услуг. За счет расширения опорных АТС-70, 79 и 42, 45 с использованием отечественного оборудования фирмы Рон-Телеком, уже опробованного в волгоградских сетях, получена дополнительная номерная емкость – около 7700 номеров.

А теперь о ближайших планах. В последнем квартале «Волгоградэлектросвязь» предстоит ввести в областном центре чуть больше 20 тысяч номеров, в Волжском – 11700, в двенадцати городах областного и районного подчинения – свыше 7 тысяч, в десяти сельских населенных пунктах – около 5 тысяч.

На внутризоновой сети завершается строительство волоконно-оптических линий Новоаннинский – Жирновск и Волжский – Средняя Ахтуба.

Известно, что потребность в услугах электросвязи неустанно растет, а потому в планах «Волгоградэлектросвязи» – не только строительство новых объектов, но и укрупнение имеющихся. В ближайшее время будет введена новая автоматическая междугородная станция, расширен центральный узел сети передачи данных, построена новая головная станция на сети кабельного телевидения, усовершенствована система расчетов с абонентами.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования