GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Состоялась закладка ТРЕТЬей ОЧЕРЕДи ГЛАВНОГО ОФИСА “ВОЛГОГРАД-GSM”

4 ноября на этом месте произошло знаменательное событие: состоялась закладка третьей очереди офиса крупнейшего в регионе оператора мобильной связи. Через 8 месяцев здесь вырастет еще одна 8-этажка.

– Мы возводим здесь не элитные квартиры для немногих состоятельных горожан, – подчеркнул, говоря о значении стройки, Александр Чернявский, директор ООО НПО “РусЮгСтрой”, одной из подрядных организаций, – мы строим объекты, которые решают социальные проблемы города и области, то есть появляются сотни новых рабочих мест, дополнительных услуг высочайшего качества. Работаем точно по графику. Так что можно отсчитать от этого момента 8 месяцев и назвать дату презентации готового здания.

Спустившись в “ощетинившийся” прутьями и решетками арматуры котлован глубиной в полтора человеческих роста, мы стали свидетелями волнующего события: из огромной вращающейся “груши” бетоновоза сюда начали подавать по наклонному стальному лотку жидкий бетон. И в этот миг в серую гущу полетел “мобильник”: генеральный директор ЗАО “Волгоград-GSM” Александр Ветютнев метнул в основание будущей 8-этажки свой сотовый телефон. На счастье!

Владимир Ростокин, директор ООО “Промгражданстрой”, еще одной подрядной строительной организации, не без удовлетворения говорил о том, что трудиться на третьей очереди – не в пример легче, чем начинать объект с нуля: все уже апробировано, “обкатано”. Словом, главные трудности позади, считает он.

– Это здание, состоящее из трех корпусов, здорово украсит город, – считает Михаил Норкин, до недавнего времени главный архитектор Волгограда, а ныне заместитель главного архитектора области, – оно, на мой взгляд, станет одним из лучших, будет очень интересно по архитектурным композициям, по планировочным решениям. Автором очень грамотного проекта является Валерий Илышев из ОАО “Волгоградгражданпроект”, пользующийся заслуженным признанием у своих коллег. Объект будет представлять собой новую архитектуру города, станет в один ряд с такими престижными новостройками, как здание Агропромбанка.

Было озвучено и мнение заказчика: качество и темпы работы подрядных организаций хорошие, вполне устраивают. С декабря 2001 года возведено два корпуса, через год здесь будет выситься и третий. И тогда фирма сосредоточит свои усилия на возведении офисов абонентских отделов во всех районах Волгограда и области.

Андрей Доронин, заместитель главы администрации Волгограда, не скрывал радости:

– Мое самое большое желание – каждый день присутствовать на закладке нового объекта.

Мнение нынешнего главного архитектора Волгограда Алексея Антюфеева было предварено шутливым замечанием одного из участников торжества о том, что вот уж теперь наверняка прозвучат какие-то критические замечания. Но услышали собравшиеся совсем иное:

– Здесь мы видим один из примеров, пока, к сожалению, немногочисленных, но достаточно симптоматичных и символичных: переход от фрагментарной застройки локальных участков к комплексной. Эту нарождающуюся традицию администрация города собирается поддержать и даже территориально развить. Сейчас мы разрабатываем программу застройки целиком всей улицы Коммунистической, и наработанный компанией опыт будет самым активным образом задействован при ее реализации.

Очевидно, волгоградцам остается только ждать завершения строительства и желать дальнейших успехов его инициатору – ЗАО “Волгоград-GSM”.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования