«Ротор» - «Анжи» 2:1

Для волгоградских болельщиков свидание с представителем турнира рангом выше – как глоток свежего воздуха. Город соскучился по большому футболу и ждет - не дождется, когда вновь сможет окунуться в пучину страстей под названием Российская футбольная Премьер-Лига.

Справедливости ради стоит отметить, что гости с прохладцей отнеслись к кубковой встрече. В Волгоград приехало всего 13 футболистов во главе со вторым тренером Александром Решетняком. О намерениях «Анжи» говорит хотя бы тот факт, что в конце второго тайма играть в поле вышел номинальный голкипер Ахмед Хайбулаев. В свою очередь «Ротор», из-за травм оставшийся сразу без нескольких игроков основы, не спешил раскрывать карт и приберег в колоде энное количество козырей. Пропустив гол с пенальти в самом начале матча, хозяева осадили штрафную гостей. Волгоградская молодежь получила неплохой шанс доказать свою профпригодность. И будь поудачливее в завершающей стадии атак Жидких и компания, наверняка добилась бы своего.

В середине второго тайма гости упустили две прекрасные возможности увеличить преимущество. Автор первого гола Арзиани и его партнер по нападению Алиханов простили волгоградскую оборону во главе с молодым голкипером Павлом Тарасовым. Колтуну ни чего не оставалось, как бросить в бой последний резерв. Именно выход на поле Минича и Магжанова стал определяющим в этом матче. В течение 2-х минут волгоградцы дважды оставляли не удел приезжую оборону. Кацалапов и Минич сделали счет 2:1 и подарили землякам еще одно свидание - на сей раз с командой Премьер-Лиги. 27 июня в Волгоград пожалует пермский «Амкар».

В этот же день в чемпионате южной зоны прошли матчи 10-го тура. В Волгограде «Олимпия» принимала аутсайдера турнира камышинский «Текстильщик». Игра завершилась вничью 0:0. Волжское «Торпедо» проиграло на выезде «Батайску» 0:1. Что касается «Ротора», то волгоградцы занимает пятую строчку в турнирной таблице, однако в случае успеха 17 июня в Таганроге могут шагнуть вверх сразу на несколько ступенек.