GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Грузинский джаз в исполнении Нино Катамадзе

Она поет не слова, а чувства. В Волгограде прошел концерт одной из самых эмоциональных представительниц мирового джаза – Нино Катамадзе. Её музыку рекомендуют не понимать, а принимать, причем в больших дозах, в качестве профилактики от одиночества и стрессов.

Эта музыка заставляет летать, удивляться, чувствовать, любить. Грузинский джаз в исполнении Нино Катамадзе – это даже не стиль и не направление, а по-настоящему волшебный союз блюза, рока и фольклора. Три года назад Нино призналась, что говорить о своих песнях ей трудно, но еще труднее пытаться что-то объяснить другим.

Нино Катамадзе, певица: «Это только внутренняя свобода, потому что невозможно определить, и сама не знаешь, когда и что будет, постоянная импровизация, тонны импровизации, залы музыки. Все это совпадает, собирается и передается в музыке».

Первую песню «роковая» женщина Нино Катамадзе написала, когда её исполнилось всего 10 лет. Высшее вокальное образование в городе Батуми и участие в сотнях музыкальных конкурсах – подарили любовь грузинской аудитории. А премия в 2000 году в лондонском мьюзик-холле открыла Нино для миллионов меломанов по всему миру.

Нино Катамадзе, певица: «Я хулиганка! Я думаю, что я просто музыкант, и мама музыканта, и друг музыки. У меня все только через музыку, через любовь и веру».

Свои концерты Нино Катамадзе и группа «Инсайт» превращают в шоу. Это постоянный диалог со зрителями. Сцена лишь площадка для инструментов, а сама певица практически всегда в зале.

Нино Катамадзе, певица: «Там зал поет с нами, от этого зависит очень многое. Когда ты чувствуешь, что они от души споют с тобой, хочешь еще больше сделать, потому что понимаешь, что они воспринимают тебя, как ты их».

Без антрактов, перерывов и действительно неуместных пауз. Джазовая феерия в Центральном концертом зале Волгограда длилась больше двух часов. А народную грузинскую песню «Сулико» Нино Катамадзе исполняла на бис три раза. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования