GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе продолжается весенний призыв

В Волгограде продолжается весенний призыв на военную службу. С начала набора молодых людей в ряды Российской армии прошло более чем 2 месяца.

За этот весенний призыв в Волгоградской области на службу в армию планируется призвать почти 6 тысяч человек. В военном комиссариате региона утверждают, что уже призвали 50 % молодых людей. Остальных планируется призвать до 15 июля.

Сергей Нарижный, военный комиссар Волгоградской области: «Ресурс есть. Призовем только здоровых, обученных людей. Перед всеми структурами поставлена задача – качественный отбор призывников».

Сегодня волгоградцы отправляются служить во все виды и рода войск Российской Федерации. Первые отправки с областного сборного пункта начались 15 апреля, здесь же срочников обеспечили обмундированием и пайком. Кроме этого, в начале призыва губернатором была поставлена задача – усилить борьбу с уклонистами от армии.

Сергей Нарижный, военный комиссар Волгоградской области: «Уклонисты были, есть и будут. Сейчас принимаются меры главами администраций, УВД, прокуратурой, ФСБ. Сдвиг есть. Мы уже 50 % разыскали».

А тем временем депутаты от фракции ЛДПР предлагают легализовать откуп от армии, внеся изменения в закон о военной службе.

Дмитрий Литвинцев, заместитель председателя Волжской городской Думы, фракция ЛДПР: «Любой гражданин, который сегодня по определенным для себя убеждениям или другим мотивам, считает, что служба в армии не совсем необходима, может компенсировать это государству финансами, и государство нанимает контрактника, который несет срочную службу».

Один миллион рублей в качестве компенсации предлагают законотворцы от ЛДПР выплачивать государству вместо службы в армии. Этот вопрос депутаты планируют обсудить уже на ближайшем заседании Государственной Думы. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования