GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ильичевцы стали должниками за газ

- С января месяца я должен 925 рублей, у меня получилось, что я меньше заплатил, чем должен остался.

Должники за газ теперь все ильичевцы. Они стоят на торговой площади и пытаются добиться у представителей Волгоградрегионгаза разъяснений – почему новый договор с ними заключили в июне, а перерасчет провели с начала года?

- Договор есть договор, пусть он внутренний, сельскохозяйственный или международный, он вступает в силу со дня подписания, почему вы расчеты делаете с января, а их записываете в долг?

Михаил Бибик, управляющий делами администрации Николаевского района: «Сегодня прошло три суда. По поручению главы администрации района отдел по защите прав потребителей отстаивает ваши права. Правильно Петрович сказал, что закон есть закон, который установил эти коэффициенты».

С 1 января поменялся и порядок предоставления льгот.

Александр Гапчук, начальник абонентского отдела ООО «Волгоградрегионгаз» Николаевского района: «Льготные объемы отменены и заменены так называемой льготной копейкой. Льготы выражаются не в натуральном отношении, а в стоимостном».

Если раньше за 30 кубов платили около 30 рублей, теперь по новым расчетам все 300. В коэффициенты входит и площадь жилья, и количество проживающих, и даже количество скота. Эту графу селяне вообще абсурдом считают.

- Какой крестьянин поит корову горячей водой? Это смеху подобно.

В селе Путь Ильича газ уже 14 лет. И только этой зимой с ним начались проблемы – низкое давление. Температура в домах опускалась до +6. Люди мерзли. Газовики разобрались и пришли к выводу - на газораспределительном пункте не хватает мощности, а в 207 домах ввод газа сделан не по проекту. Дали заключение - устранять изменения будут за счет селян. И с этим ильичевцы тоже не согласны. На митинге они утвердили свои требования, которые отправят во все инстанции. А еще посоветовали последовать их примеру и другим поселениям. За свои права они теперь будут бороться, почти как во времена перестройки.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования