GISMETEO: Погода по г.Волгоград
И джаз, и классика, и Масяня с Хрюнделем…

Волгоградская госфилармония приглашает взрослых и детей провести новогодние каникулы не только у экранов телевизоров, но и в своих залах.

27 декабря в 18:30 – на праздничную программу «Новогодний фейерверк». Самая популярная музыка всех жанров, не только классическая, но эстрадная и джазовая прозвучит в этот вечер.

Участвуют все известные солисты и коллективы филармонии: пианистка Светлана Курахтанова, вокальный ансамбль «Экспромт», камерный хор, солисты Волжского русского народного оркестра имени Н. Н. Калинина. Меломанов ждет сюрприз – новый малый филармонический оркестр, официальное рождение которого планируется в наступающем году. Автор проекта – известный волгоградцам дирижер Александр Сиднев (Москва).

5 января в 16-00 Волгоградская областная филармония приглашает на рождественский концерт «Русская сказка». В исполнении ведущей певицы филармонии – заслуженной артистки России Ларисы Асеевой (сопрано) прозвучат музыкальные шедевры русских композиторов, романсы и арии из опер Глинки, Даргомыжского, Балакирева, Метнера, Кюи. За фортепиано – дипломант российских и международных конкурсов Светлана Курахтанова.

Лариса Асеева не нуждается в представлении волгоградской публике. Она известна как вокалистка с опытом опереточной примадонны, одна из основоположниц оперной антрепризы в нашем городе.

В конце октября состоялся благотворительный концерт Асеевой в муниципальном институте искусств имени Серебрякова. С большим успехом она повторила его в зале Саратовской консерватории и получила множество восторженных отзывов коллег и слушателей. Певица показала редкую красоту и виртуозность исполнения.

В канун приближающихся праздников, к программе было решено добавить романсы на тему Нового года и Рождества. Для концерта «Зимняя сказка» специально отобраны замечательные произведения, требующие высокого исполнительского мастерства: необыкновенно красивые арии Оксаны из «Черевичек» по гоголевским «Вечерам на хуторе близ Диканьки», Кумы из «Чародейки» Чайковского и другие.

В атмосфере Рождества так и встают перед глазами картины зимней природы, колядок и песен, девичьих гаданий и вкусных праздничных яств. В концерте также принимает участие солист филармонии Геннадий Падилов (тенор).

Волгоградская филармония вместе с ансамблем «Улыбка» представляют новую праздничную «Елку № 1» – первоклассную развлекательную программу для детей «Новогодние приключения Масяни и Хрюнделя».

Представление будет необычным, непохожим на традиционные новогодние спектакли. Невиданное, увлекательное шоу будет насыщено многочисленными современными спецэффектами. На двух больших экранах ребята увидят фрагменты любимых сказок и популярнейших фильмов.

Сценическая площадка будет представлять собой компьютерную клавиатуру. Виртуальные «мультяшки» Масяня и Хрюндель уже завоевали любовь юных пользователей Интернета. Правда, в виртуальных фильмах они не всегда ведут себя по-детски. Создатели программы решили представить Масяню и Хрюнделя такими, какими они и должны быть: хорошими и добрыми друзьями.

Новогодние представления состоятся: с 25 по 29 декабря в 11:00 и со 2 по 5 января в 11:00.

Тел. кассы 23-90-75.

Пресс-служба Волгоградской областной филармонии



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования