GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Муниципалитеты не осваивают выделенные денежные средства в полном объеме

Новый бюджет области 10 ноября стал темой пресс-конференции в администрации региона. Документ готовится ко второму чтению, но не исчерпаны еще все вопросы, связанные с его первым слушанием. В частности, распределение средств между муниципалитетами.

2008-й на исходе, а средства, выделенные из областного бюджета еще в прошлом году, большинство муниципалитетов так и не израсходовали.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Когда нет денег – тогда понятно, а когда есть деньги и лежат около 3,5 миллиардов рублей и не осваиваются – это вдвойне обидно, вот в чем проблема».

От того, с каким успехом муниципалитет осваивает деньги из областного бюджета, теперь напрямую зависит то, сколько средств району или городу выделят на следующий период. Первый год финансисты Волгоградской области работают по новой системе межбюджетных отношений.

Александр Дорждеев, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства: «Естественно, возникает очень много вопросов, что наши коллеги из муниципальных округов и образований, возвращаются назад и пытаются по-старому решить те или иные вопросы».

Анатолий Бакулин, и.о. председателя Волгоградской областной Думы: «У нас постоянно идет процесс урегулирования для второго чтения. Сегодня заканчивается прием поправок, и мы начинаем над ним работать».

Втрое чтение регионального бюджета на 2009 год и на период до 2011 года назначено на 27 ноября.

Владимир Попов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Волгоградской областной Думы: «Мы посмотрим, насколько сегодня объективно подписаны документы с федерацией и подписаны ли они на финансирование из федерального бюджета тех или иных строек».

И уже сегодня известно, что в будущем году зарплаты областных чиновников не вырастут. Таким образом, в бюджете региона останется более шестисот миллионов рублей. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования