«Ротор» занимает 4 место в таблице

На игру со ставропольским «Динамо» волгоградцев вывели два Сергея - Кузнецов и Попков. Новый тренерский тандем занял место у руля команды сразу после отъезда в Украину прежнего наставника Леонида Колтуна. За три неполных дня, что коллектив провел под присмотром этих специалистов, вряд ли что-то могло измениться. Команда по-прежнему испытывает острый кадровый дефицит. В клубе с нетерпением ждут открытия трансфертного окна.

Обменявшись атаками в начале матча, в последствии соперники решили не торопить события. Игра шла, в основном, в центре поля. Зрители на трибунах откровенно скучали. На 23-й минуте в столкновении с нападающим травму получил левый защитник «Ротора» Астунин. Пока игроку оказывали помощь, его дублер проспал подключение динамовского форварда. Саргсян протащил мяч по правому краю и не сильным, но точным ударом огорчил Никитина. Гол стал неожиданностью для тренерского штаба «Ротора», и для нашего оператора.

Во втором тайме «Ротор» создал у ворот «Динамо» по крайней мере, 4 реальных момента. Сказались замены, проведенные Кузнецовым и удаление одного из игроков «Динамо». Однако хозяевам в этот вечер не суждено было отметиться голами. Во многом этому помешала надежная игра голкипера гостей.

После 13-го тура «Ротор» занимает 4-е место. Волгоградцев опередили «Батайск» и все то же «Динамо». С неожиданно крупным счетом 6:2 волжское «Торпедо» обыграло в гостях анапский «Спартак». Героем встречи стал автор четырех забитых мячей нападающий «Торпедо» Стрельников. «Олимпия» уступила на выезде «Краснодару» 4:3. В Камышине «Батайск» обыграл «Текстильщик» со счетом 2:0.