GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Стилягомания по-волгоградски

Платье в горошек, прическа «кок» и зажигательные танцы. У модников России появился еще один праздник – День стиляг. 25 декабря - официальная премьера музыкальной комедии Валерия Тодоровского. На самый долгожданный фильм года в Волгограде раскупили билеты еще за неделю до начала проката, а среди студентов вузов областного центра появились новые стиляги.

Стиляги со стажем, солисты группы «рок-н-ролл фива» еще двадцать лет назад поразили волгоградцев своим необычным видом и музыкой. Они первыми в нашем городе заиграли рок-н-ролл. Якобы чуждая нашей, западная культура раз и навсегда изменила их жизнь.

Антон Мятежный, Денис – Мистер Оранж, музыканты: «Она помогает нам выжить, вот этот драйв, который дает музыка, выступления, репетиции. На самом деле никуда уже не уйти, раз попробовал и все».

Фильм-праздник, как его сами определили создатели, «Стиляги» - это история о молодежи, которая в период коммунистической диктатуры не хотела быть похожей на других. На премьеру картины в волгоградские кинотеатры выстроились очереди, а в фойе прошли настоящие дискотеки.

Кирилл Кецанов, посетитель кинотеатра: «Не пожалел, что сходил. Действительно получил приятные эмоции - яркие костюмы, красивые сцены. Я остался доволен».

Моду выплясывать в стиле «буги-вуги» практически сразу подхватили студенты. Новые «Стиляги» на карнавале в педагогическом университете пришлись по душе и жюри, и публике.

Виталий Щука, студент ВГПУ: «Самым модным у них было, что они не такие серые и однодневные, как остальные. У них был свой лексикон, у них была своя манера общаться, они отличались во всем».

Всех главных героев в фильме Валерия Тодоровского сыграли только молодые актеры. А большое количество музыки и зажигательных танцев – еще одно доказательство того, что «Стиляги» - картина, которую нужно посмотреть. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования