GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе 45 ТОСов признаны образцовыми

11 июня в регионе подведены итоги областного смотра-конкурса за право носить почетное звание «Образцовое территориальное общественное самоуправление» и конкурса «Лучшая местная администрация по работе с ТОСами».

На сегодняшний день в области организованы более 2 тысяч ТОСов, которые объединяют более миллиона человек. И активисты тосовского движения активно участвуют в региональном конкурсе на «лучшее территориальное самоуправление», который проходит в регионе ежегодно уже в третий раз.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Очень много было сделано работы ТОСами по благоустройству городов, улиц и парков и, зачастую не возникает вопрос, где взять деньги. Это индивидуальная особенность наших людей, в том числе Волгоградской области, в том, что, объединившись, можно сделать очень много полезных вещей, направленных на благоустройство».

В 2010 году на присвоение почетных званий претендовали более 100 ТОСов, 45 из них решением комиссии были признаны образцовыми, причем 10 повторно. Победители получили весомые денежные призы.

Анатолий Золотухин, председатель ТОСа № 2 Новониколаевского городского поселения, победитель конкурса: «Мы завоевали премию в 1 миллион рублей, мы хотим потратить ее на благоустройство территорий. На 700 тысяч заключили договора на строительство детских площадок и помощи детскому саду».

Вместе с активистами ТОСов чествовали и местные администрации, ставшие лучшими по работе с территориальным общественным самоуправлением. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 местных органов власти. Это и сельские поселения, и городские округа. В итоге признаны победителями 30 администраций. И им в качестве награды вручены ключи от автомобилей наибольшей проходимости – новые УАЗы.

Сергей Парамонов, глава Алексеевского сельского поселения, Алексеевского муниципального района, победитель конкурса: «Администрация Алексеевского сельского поселения неоднократно участвует в конкурсе – это вторая наша машина. По итогам 2007 и 2009 годов. Она используется в благоустройстве и перевозим людей с хуторов, чтобы они работали в Алексеевке».

Сразу после торжественного собрания испытать автомобили в деле поспешили многие из награжденных. В районы победители конкурса отправились своим ходом на новых машинах. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования