GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новый мэр начнет с ревизии финансов, имущества

Представителей местной прессы в первую очередь интересовало, будут ли с приходом нового мэра кадровые перемены в ведомстве. Естественно, команда будет обновлена. Но настолько, насколько ее прежний состав не сможет перестроиться на работу по-новому, то есть с установкой на позитивные перемены. И вообще мэр не собирается держать зло на своих оппонентов по выборной кампании, махать шашкой: реформы во всех сферах жизни города будут осуществляться не революционным, а эволюционным путем.

В числе первых реальных шагов мэра станет подготовка к зиме. Что же касается стратегии и задач на ближайшую перспективу, то с помощью поддержавшей его на выборах партии “Единая Россия” считает необходимым довести до города федеральные программы: снос ветхого жилья, строительство Третьей продольной магистрали и линии скоростного трамвая.

Не избежал Евгений Ищенко и вопроса, который был на устах его политических оппонентов, считавших, что с его приходом на пост мэра в городе начнется передел собственности. На что глава горадминистрации ответил: передела не будет, хотя бы уже потому, что у него нет правовых оснований это делать. Зато есть желание и стремление найти общий язык с представителями деловой элиты, договариваться с ней. И при этом мэр не исключает возможности своего участия в отдельных проектах, их финансировании. Например, в осуществлении его давней идеи – строительстве аквапарка в пойме реки Царицы, – которую теперь будет намного проще претворить в реальность. Евгений Ищенко считает возможным свое участие в инвестировании и других коммерческих проектов, которые пойдут на пользу всем горожанам. И привел в пример преобразования в Москве и Санкт-Петербурге с приходом Лужкова и Яковлева, перемены в других городах России, выразив уверенность, что и в Волгограде можно сделать нечто подобное.

В заключение импровизированной пресс-конференции мэр поблагодарил всех пришедших на выборы вообще и оказавших ему доверие в частности.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования