«Ротор» уступил анапскому «Спартаку»

В зональном турнире «Юг» второго футбольного дивизиона состоялось 8 матчей 9-го тура. В Волгограде «Ротор» принимал анапский «Спартак». До этого соперники встречались в чемпионате 6 раз. В пяти встречах успех был на стороне «Ротора». К сожалению, победная серия волгоградцев продолжения не получила. Гости одержали победу со счетом 2:1.

За 15 минут, прошедших с начала поединка с представителями Анапы, «Ротор» создал больше моментов, чем за все предыдущие домашние матчи. Приятно было наблюдать за действиями футболистов, которые до этого выглядели весьма инертными. Как всегда порадовал Минич. Отлично смотрелось левое крыло атаки с Акимовым и Синеоковым. Увы, реализация моментов по-прежнему остается ахиллесовой пятой «Ротора». В отличие от хозяев, запоровших с десяток своих возможностей, гости использовали единственный предоставленный им шанс.

Лев Майоров, главный тренер команды «Спартак-УГП»: «Рад, что успешно выступили в Волгограде – городе который подарил России немало высококлассных игроков. Установку на игру ребята выполнили на 90 процентов».

К несчастью, нелепый гол в исполнении «Спартака», травма Синеокова, с чьего фланга исходила основная угроза воротам соперника, а так же удаление Деркача за оскорбление арбитра, сломали игру команды, которая пока лишь находится на пути к становлению. По всей видимости, Деркач получит длительную дисквалификацию от ПФЛ. А вот в клубе пока не решили – какие санкции применить к нападающему.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Ротор»: «Мы еще, не знаем, будем ли штрафовать Деркача. Но думаю, выводы будут сделаны уже в ближайшее время».

Показалось, что вместе с хорошей игрой в «Ротор» вернулись проблемы с дисциплиной. Спустя 2 минуты после начала второго тайма защитники хозяев вывели на ударную позицию автора первого гола Виталия Мухина. Фол в штрафной был неизбежен. Пенальти четко реализовал Устян. 2:0. На 63-й минуте уже «Ротор» получил право на одиннадцатиметровый. Однако Серов в отличие от своего коллеги пробил выше ворот. Через 2 минуты 8-й номер «Ротора» был заменен. Далее последовали новые перестановки. Но и они не добавили остроты в игре команды. Единственное, что удалось сделать волгоградцам, так это забить гол престижа. Уже в добавленное время Яцко со штрафного поразил ближнюю девятку ворот «Спартака» 2:1.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Ротор»: «Должны были забивать на первых минутах. Наша проблема - реализация. Что ж, остается над этим работать».

В этот же день волгоградская «Олимпия» на выезде разгромила сочинскую «Жемчужину» 5:1 и сохранила за собой лидерство в таблице зоны. Двумя мячами в этой встречи отметился форвард Дмитрий Пинчук. Волжская «Энергия» уступила в гостях аутсайдеру первенства - владикавказскому «Автодору» 1:0. /Автор: Д. Каунов/