GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Импэксбанк активно кредитует реальный сектор российской экономики

Грамотная и гибкая кредитная политика, проводимая Волгоградским филиалом банка, позволяет ему упрочить свое положение в регионе. Здесь находят общий язык с любым клиентом, независимо от того, какую сферу производства он представляет.

В настоящее время банк довольно успешно работает с такими крупными волгоградскими предприятиями, как ОАО “Волгоградский завод железобетонных изделий № 1”, ОАО “Пласткард” и Торговый дом “Каустик”. В его ближайших планах развитие сотрудничества с целым рядом других производственных объектов южной промзоны Волгограда. А чтобы клиенты могли в любой момент воспользоваться услугами банка, там будет открыт дополнительный офис. Причем, возможно, это произойдет уже в текущем году. В перспективе – более тесная работа с такими крупными промышленными предприятиями, как Волгоградский алюминиевый завод, Волжский трубный завод, ВАТИ.

В настоящее время кредитный портфель Волгоградского филиала Импэксбанка сформирован в соответствии с принципами диверсификации, что позволяет активно кредитовать средний и малый бизнес, который является наиболее мобильным и быстро реагирующим на изменения экономических условий в стране. И надо заметить, что число таких клиентов постоянно увеличивается.

– Нам по силам работа с предприятиями любой формы собственности, – говорит начальник отдела активно-пассивных операций филиала “Волгоградский” Людмила Ретунская. – Мы стремимся к тому, чтобы Импэксбанк был “своим” для любого клиента. Причем для нас важно не просто получить его в качестве заемщика. Мы разрабатываем и предлагаем клиентам схемы, позволяющие в будущем продолжить наше сотрудничество на взаимовыгодной основе.

Одним из наиболее актуальных видов кредитования для юридических лиц является овердрафт. Активно предлагает эту форму кредитования и Волгоградский филиал Импэксбанка. Он оказался на сегодняшний день единственным кредитно-финансовым учреждением области, которое кредитует клиентов, исходя из 50 процентов оборота по их расчетным счетам (в то время как другие банки исходят из 25–30 процентов от оборота). Причем во внимание принимаются расчетные счета клиента не только в Импэксбанке, но и в других банках региона. Единственное, что требуется в данном случае от заемщика –обеспечение возврата кредита (залог).

Филиал при кредитовании использует гибкую систему процентных ставок, исходя из значимости своего клиента. Причем процентные ставки могут быть на уровне ставки рефинансирования, установленной Банком России.

Волгоградским филиалом банка особо пристальное внимание сейчас уделяется совершенствованию работы с физическими лицами, а именно ипотечное, потребительское кредитование и автокредитование. В самое ближайшее время здесь планируют предоставлять населению услуги по автокредитованию. У банка уже есть предварительная договоренность о сотрудничестве с такими фирмами, как Арконт-шина и АГАТ, занимающимися продажей автомобилей импортного и отечественного производства. Так что совсем скоро любой волгоградец, решивший стать автовладельцем с помощью одной из этих фирм, сможет получить в Импэксбанке кредит на покупку машины.

Более подробную информацию вы сможете получить в Волгоградском филиале Импэксбанка по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 4; тел.: 36-72-39, 33-95-17 – и в дополнительном офисе банка: г. Волжский, бульвар Профсоюзов, 16; тел. (23) 25-12-91.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования