GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Первый областной форум “Предпринимателей Волгограда” соберет более 200 делегатов

Как сообщил исполнительный директор организации “Предприниматели Волгограда” Андрей Тарасов, повестка дня конференции пока не определена окончательно, в нее предполагается включить три основных блока вопросов: административных, законодательных и экономических. К числу первых относятся проблемы устранения бюрократических барьеров, стесняющих предпринимательство, в частности связанных с получением деловыми людьми лицензий на различные виды деятельности. Организация предпринимателей стремится к выработке более открытой и простой формы взаимодействия представителей бизнеса с административными органами различных уровней.

По-прежнему беспокоят предпринимателей города и области частые милицейские проверки. Запросы в связи с этим продолжают поступать с мест, например из Чернышковского и Ленинского районов. Организация деловых людей стремится к упорядочению таких акций, к их достаточно жесткой регламентации. Этот вопрос вновь предполагается обсудить на областном форуме.

Среди актуальных проблем, которые станут предметами обсуждения, – экономическое развитие региона и привлечение инвестиций.

Организация “Предприниматели Волгограда” стремится к сплочению и консолидации всех деловых людей нашего региона. Поэтому приглашения принять участие в конференции направлены и в районы, пока не охваченные этим объединением, в частности в Ольховский, Чернышковский и Жирновский. Предполагается вовлечь в областное объединение и более 20 профессиональных сообществ деловых людей, таких как гильдия оптовиков и ассоциация мясопромышленников.

Организация “Предприниматели Волгограда” стремится к сотрудничеству с общероссийской организацией деловых людей “Опора России”. Как пояснил Андрей Тарасов, эти две организации представляют единое сообщество предпринимателей, только в разных его ипостасях. “Опора России” рассматривает проблемы развития предпринимательства в масштабах всей страны. А многие местные вопросы удобнее и быстрее решать в рамках деятельности региональной организации, тем более что она достаточно известна и авторитетна на всей территории области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования