GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» разгромило «АГУ-АдыИФ»

Волгоградское «Динамо», занятое подготовкой к старту в гандбольной Лиге чемпионов, провело две домашние игры в рамках российского первенства против майкопского «АГУ-АдыИФ». Результат оказался неутешительным для гостей, любезно согласившихся на спаренные матчи. «Динамо» разгромило приезжих гандболисток с общей разницей забитых и пропущенных мячей 88:38.

Коллектив из столицы Адыгеи помог волгоградкам в плане игровой практики. Другое дело, насколько эта любезность скажется на форме действующего чемпиона России. Встреча в Копенгагене по уровню гандбола, наверняка, будет на несколько порядков выше соперничества с «АГУ». В первом матче, в отсутствие сборниц Левиной и Кочетовой, «Динамо» разгромило гостей 40:19. На следующий день Рябых оставил на скамейке еще и Седойкину. Результат для команды из Майкопа оказался еще более плачевным 48:19.

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Я вынужден беречь гандболисток. Кочетову по-прежнему беспокоит травма, Левина получила в Черногории небольшое повреждение».

Ольга Левина, ставшая лучшим снайпером сборной в первых играх отборочного турнира Евро-2010, также как и травмированная Анна Кочетова, наблюдали за игрой партнеров с трибун динамовского манежа. Новичок национальной команды Ксения Макеева провела ровно половину второго матча с «АГУ». В составе сборной линейная «Динамо» дебютировала в домашнем поединке со Словакией.

Ксения Макеева, игрок ГК «Динамо»: «Приняли в команде меня очень хорошо. Коллектив у нас отличный. Я не была заявлена на игру с Черногорией, поэтому в отличие от других девочек играла вчера и сегодня».

Во втором матче с «АГУ» мы увидели на площадке три варианта динамовского состава. Сегодня Рябых имеет возможность выбирать из гандболисток, многие из которых возвращаются в строй после травм. Жаль только, что проверить истинную силу коллектива наставник «Динамо» сможет не ранее 25 октября.

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Да, конечно, у нас некоторые тренировки проходят с большей самоотдачей, чем сегодняшняя официальная игра. К сожалению, в Суперлиге выжило всего 9 команд, а вскоре может остаться и того меньше».

Уже завтра «Динамо» на автобусе отправляется в Москву. 22 октября волгоградки проведут заключительную репетицию накануне старта в Евротурнире. Чемпионок принимает столичный «Луч». На следующий день команда вылетает в Данию. Игра с «Копенгагеном» состоится в воскресенье 25 октября. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования