GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Котельниково открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В прошлом году была завершена региональная программа по строительству спортивных стадионов во всех сельских районах Волгоградской области. Пришла пора возведения физкультурно-оздоровительных комплексов. Первый в регионе был открыт 7 октября в Котельниковском районе.

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Котельниково стало удивительно светлым от сюрприза, который приготовили к празднику местные школьники.

Максим Опалев, олимпийский чемпион: «Этот ФОК - настоящее событие. Это значит, что местная ребятня будет заниматься спортом и будет далека от всех проблем, которые их ждут на улице».

Строительство комплекса началось в марте минувшего года, а уже в декабре его планировали сдать. Но губернатор, который лично курировал эту стройку, отказался принять объект с недоделками и принял, но только полностью готовый, что называется «под ключ», который, кстати, и стал символом открытия нового спортивного центра.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Качество строительства отличное. И зал спортивный, и бассейн, и инфраструктура, душевые. Здесь все есть для массового спорта и для достижения высоких результатов в спорте».

Достижения в спорте у местной ребятни есть. Их наглядно продемонстрировали на открытии воспитанники городской детско-юношеской спортивной школы. Но, как говорят ребята, физкультурно-оздоровительный комплекс откроет перед ними новые возможности.

- Я занимаюсь гимнастикой, а ещё хочу плавать.

Действительно, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками и полами с подогревом - особая гордость нового комплекса. Трехлетний Ваня Яковлев не прочь в нем поплескаться, но ещё больше малыш мечтает играть в футбол.

Елена Яковлева, жительница г. Котельниково: «ФОК - это голубая мечта. Дети смогут здесь заниматься. Мы очень довольны».

Затраты на строительство комплекса были значительные - около 100 миллионов рублей. Но сейчас уже никто не сомневается, все вложения окупятся.

ФОК в Котельниково возводился по самым современным технологиям, быстро и качественно. В немалой степени высоким темпам строительства способствовало бесперебойное финансирование. Оно велось из двух источников - федерального и регионального бюджетов.

В нынешнем году в Волгоградской области планируется открыть ещё три таких современных физкультурно-оздоровительных комплекса, а к 2010 году их должно быть уже восемь. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования