GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Школьники сдали ЕГЭ по математике

7 июня выпускники 11-х классов сдали второй обязательный государственный экзамен. В этом году ЕГЭ, как и в прошлом, проходит в штатном режиме и в Волгоградской области итоговые испытания по математике прошли около 12 тысяч человек.

7 июня одиннадцатиклассники сдают второй по сложности госэкзамен, который необходим для поступления во все вузы. ЕГЭ по математике состоит из двух частей, и преодолеть все экзаменационные испытания выпускникам предстоит за 4 часа.

Количество заданий по предмету под кодовым числом 02 в этом году уменьшилось до 18, выросла доля заданий по геометрии. Поэтому к разрешенным предметам на ЕГЭ по математике – паспорта, пропуска, две черные гелевые ручки, прибавились карандаш и линейка. Сотовый телефон все также запрещен. Выпускники хоть и волнуются, но до начала экзамена вида не подают.

Олеся Кузнецова, выпускница: «В принципе уже не переживаю. Уже третий экзамен, уже все нормально».

Александр Бабатенко, выпускник: «Знаю, что буду писать. Готов ко всему!»

Справиться с нервным напряжением на экзамене ребятам помогают организаторы ЕГЭ и медицинские работники, которые в этот день работают на пунктах проведения экзамена. Но самая главная поддержка – это, конечно, присутствие родителей.

Ольга Костина, мама выпускника: «Мы – родители не меньше волнуемся, чем наши дети о сдаче ЕГЭ. Вот на работу даже не поехали, приехали сюда, чтобы их поддержать морально, настроить на положительный результат».

После общего собрания все одиннадцатиклассники, указанные в списках, под контролем организаторов прошли в здание школы – на время экзамена аудитории открыты только для них. 7 июня также станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Минимальный барьер по этому предмету составляет 36 баллов. А следующий ЕГЭ пройдет 11 июня – ребята будут сдавать экзамены по истории и физике. /А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования