GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Воспитанники детских домов перенеслись из лета в зиму

Из лета в зиму смогли перенестись воспитанники детских домов и интернатов райцентров Волгоградской области. Для них был организован массовый выезд в областной центр на каток «Новое поколение».

Для 10-летнего Женьки из Серафимовича это первый выезд на настоящий каток. Скользить он пока осмеливается только вдоль бортика.

Ребята постарше на льду уже пытаются изобразить фигурное катание. Может и не очень получается, зато впечатлений и эмоций, хоть отбавляй.

Алина Афанасьева, воспитанница специализированной школы-интерната г. Серафимовича: «Нам очень нравится, хотелось бы ездить сюда каждую неделю или хотя бы раз в месяц».

Приезд воспитанников Серафимовичской специализированной школы-интерната, Волжского детского дома и других социальных учреждений региона в Волгоград во многом помогли организовать шефы. У одних это предприниматели, у других правоохранительные структуры.

Инесса Осипова, старший референт отдела Следственного управления СКП по Волгоградской области: «Мы сегодня привезли более 30 детей, чтобы они могли почувствовать себя фигуристами».

На льду вместе с девчонками и мальчишками их сверстники – инструкторы областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. Акция «Из лета в зиму» в регионе проходит уже не первый раз. И дирекция катка этот проект намерена продолжать и в дальнейшем.

Алексей Волоцков, советник главы администрации Волгоградской области по молодежной политике: «Это возможность детям покататься на коньках и приобщиться к здоровому образу жизни. Важно, чтобы количество катающихся стало больше. И сегодняшняя акция приурочена к тому, чтобы дети, у которых нет возможности кататься, были здесь».

За этот день более 200 детей впервые встали на коньки. И для большинства воспитанников детских домов это стало настоящем событием. /Автор: А. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования