GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Приобретение жилья в Волгограде перестанет быть проблемой

Для многих волгоградцев одно слово «кредит» и «ипотека» сходно по смыслу с большими проблемами. Однако практика подтвердила, что «кредит доверия» у населения области немалый. Иначе не объяснить успех Волгоградского областного фонда жилья и ипотеки. Не так давно он стал лучшим среди равных и самым надежным в области.

Александр Анипкин, исполнительный директор Волгогорадского областного фонда жилья и ипотеки: «В этом году фонд развивается с особой динамичностью. Действительно хорошие темпы. Если в прошлом году мы выдали 114,5 миллион рублей, то в этом году уже на сегодняшний день(!) более 270 миллионов. Такие темпы нас радуют еще потому, что в месяц более 40 семей пользуются кредитом для улучшения жилищных условий».

Жилищно-коммунальная тяжба волгоградцев в простонародье именуется кабалой. Недоверие и страхи перед кредитом нагнетаются самими горожанами. Средней семье с действительно средним доходом не составит труда воспользоваться услугами фонда. Тем более что с июля этого года процентная ставка на ипотеку была снижена еще на 1-1,5 %, при пересчете на рубли – неплохая скидка. Вот и дело идет к очереди за кредитами, тем более что вскоре ожидается еще одно понижение услуг банка на приобретение жилья.

Александр Анипкин, исполнительный директор Волгогорадского областного фонда жилья и ипотеки: «Высок авторитет фонда, он создан Администрацией области, это вызывает у людей доверие - это полная гарантия получения кредита без всяких трудностей… Чтобы получить 300 тысяч рублей, нужен совместный доход мужа и жены - 5 тысяч. Даже у учителей и врачей заработная плата выше, поэтому даже на 400-500тысяч. они могут рассчитывать».

И главный плюс умелой ипотеки – отсутствие бюрократических проволочек. На первом посещении человек сталкивается с так называемым единым окном. Достаточно иметь необходимый набор документов, и все остальные обязательства далее берет на себя фонд. И еще одна семья получает заветные метры жилплощади. Остается только посадить дерево и вырастить ребенка.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования