GISMETEO: Погода по г.Волгоград
С начала года выявлено 8 преступлений, связанных с нецелевым использование бюджетных средств

С начала года преступлений, связанных с расходованием и нецелевым использование бюджетных средств, выявлено восемь. По многим уже есть решения суда. В настоящее время ведутся расследования на нескольких крупных предприятиях Волжского, которые уклонялись от уплаты налогов. Ущерб государству – около 100 миллионов рублей. Уже направленно в прокуратуру дело, связанное с вексельными операциями. По материалам дела общая сумма неуплаченных налогов за прошлый год – 37 миллионов рублей.

Михаил Квинтюк, начальник управления по налоговым преступлениям ГУВД Волгоградской области: «Дело очень интересное. Предприятия, которые занимались обналичиванием денежных средств и не принимали никакого участия при проведении хозяйственных операций, расположены в Москве и по всей России. Нам предстоят большие командировки».

Компания «Пивовар» сейчас тоже активно прорабатывается сотрудниками ГУВД. Уклонение от налогов, неразбериха с юридическим адресом и физическими лицами – все это вызывает у работников милиции много вопросов.

Михаил Квинтюк, начальник управления по налоговым преступлениям ГУВД Волгоградской области: «В настоящее время там возбужденно уголовное дело, руководитель этого предприятия в розыске, и мы его в ближайшее время найдем».

Работники управления по налоговым преступлениям ведут активную научную деятельность. В экономическом блоке есть свой отдел документальных проверок и ревизий, где постоянно разрабатывают новые возможные схемы ухода от налогообложения.

Михаил Квинтюк, начальник управления по налоговым преступлениям ГУВД Волгоградской области: «Такой схемы, которая была бы нам неизвестна и мы с ней не справились – нет. И зарплата в конвертах – серия таких материалов будет в ближайшее время возбуждена, и зачетные схемы по неуплате налогов через страховые компании, интересные схемы по промышленности и энергетике».

По выявленным за этот год преступлениям установлен материальный ущерб государству в 307 миллионов рублей. Уже возмещено около 300 миллионов. Единственная проблема управления – недостаток специалистов в области налогообложения и экономики. Но пока она на результатах раскрытия преступлений не отражается.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования