GISMETEO: Погода по г.Волгоград
15-летняя волгоградка представляет коллекции известных домов моды

Быть пунктуальной – первое правило модели. Валерия Дмитриенко – новый образ на итальянских подиумах. Накануне завершилась ее работа по контракту с международным агентством «Рашен Моделз Менеджмент». По условиям договора волгоградка должна была представлять интересы ведущих фирм, таких как «Кристиан Диор», «Валентино».

Валерия Дмитриенко, модель: «Больше мне понравилось в «Фенди». Потому что я больше всего одевала платьев. Все очень красивые вещи».

Представители дома «Фенди» решили вновь пригласить Валерию для работы в Милане. Лерина модельная карьера началась в 14 лет. Сейчас ей 15. В Италии жила одна. И, по сути, она еще несовершеннолетняя. Ее представители здесь гарантируют безопасность. Свои снимки с Дней высокой моды Лера видит по Интернету, результаты фотосессий получит на руки, когда вернется. Своеобразный залог.

Оксана Еремина, директор агентства моделей: «Юридически за границей все это очень грамотно делается, жестко сажается на контракт. С этой стороны мы защищены. В России с этим плохо».

У востребованной модели должно быть универсальное лицо. Это чистый лист, на котором можно нарисовать любой образ. Котируются светлоглазые блондинки. А уж в Италии и подавно. Показов было много, а отдыха мало. Есть что вспомнить.

Валерия Дмитриенко, модель: «Была ситуация на показе, когда мне к волосам привязали шарики. А в конце подиума я должна была их отпустить и не запутать. Я постаралась это сделать, но 2 шарика у меня улетели».

Из-за работы за рубежом пришлось бросить любимый гандбол и расстаться с четырьмя братьями и сестрами. Валерия старшая из пятерых. Планировала поступать в медицинскую академию учиться на стоматолога. Как сложится жизнь теперь – уже и не знает. Хочет доучиться в школе экстерном. Но не воспользоваться шансом, считает, было бы глупо.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования