GISMETEO: Погода по г.Волгоград
С 24 по 26 сентября 2008 года в Волгограде прошел Всероссийский семинар по гипсу с международным участием

«Повышение эффективности производства и применения гипсовых материалов и изделий»

Семинар провели: Российская гипсовая ассоциация, Российское научно-техническое общество строителей, Администрация Волгоградской области, Российский НИИ строительных материалов им. П. П. Будникова (г. Москва), Московский государственный строительный университет, Научно-исследовательский институт строительной физики, ГУП «НИИМосстрой» при поддержке администрации города Волгограда.

Генеральными спонсорами семинара выступили лидеры отрасли по производству гипсовых отделочных материалов – компания «ВОЛМА» и «Кнауф».

В семинаре приняло участие 194 делегата из регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья (Эстония, Латвия, Молдавия, Турция, Франция, Германия, Норвегия, Швеция).

Открытие семинара проходило в большом зале Администрации Волгоградской области, где участников приветствовал Заместитель Главы Администрации Волгоградской области – Лев Алферов.

В президиуме пленарного заседания также присутствовали Кузьмичев А.В. – Заместитель Главы Администрации Волгограда, Гончаров Ю.А – президент Российской гипсовой Ассоциации (РГА), Бурьянов А.Ф. – исполнительный директор РГА, а также профессора и ученые научно-исследовательских институтов.

За два дня пленарных заседаний было прослушано 43 доклада на актуальные темы по направлениям:

1.Технический прогресс в области гипсовых материалов и изделий (производство, исследования, применение)

2. Гипсовые материалы в малоэтажном строительстве

3.Привлекательность и механизмы инноваций в гипсовой отрасли

4.О качестве и долговечности гипсовых материалов и изделий

5.Лаборатории, менеджмент качества, экологический менеджмент и их роль в обеспечении качества и долговечности гипсовых материалов и изделий

6.О нормативно-технической документации в соответствии с современными требованиями

7.Об обучении и переподготовке специалистов всех уровней в области производства и применения гипсовых материалов и изделий.

8. О проекте «Доступное и комфортное жилье гражданам России»

 

В докладах отмечалось, что потенциал гипсовых материалов еще недостаточно используется в жилищном строительстве.

Семинар отразил роль гипсовой отрасли в обеспечении строительными материалами жилищного и гражданского строительства, а также отметил что рациональное использование гипсовых вяжущих, материалов и изделий будет способствовать успешному выполнению поставленных перед строительным комплексом страны задач.

На второй день работы семинара делегаты приняли участие в практическом мастер-классе по внедрению современных технологий применения гипсовых материалов в строительстве, который проходил в рамках производственной экскурсии по заводу ВОЛМА-Волгоград.

Стоит отметить, что подобное мероприятие впервые проходило в Волгограде (предыдущие три проходили в Москве, Туле, Уфе), и участниками высоко был оценен уровень проведения и организации семинара, а также научный уровень представленных докладов.

Участники семинара выражают благодарность администрации Волгоградской области, как основному организатору семинара за теплый прием и огромный вклад в подготовку и проведение.

Более подробную информацию о семинаре и Российской гипсовой ассоциации вы сможете получить на официальном сайте РГА – www.rosgips.ru



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования