GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Импэксбанк укрепляет позиции на рынке финансирования экспортно-импортных сделок

Одним из российских лидеров в области развития сотрудничества с зарубежными банками уже несколько лет является Импэксбанк. Он поддерживает корреспондентские отношения со 129 иностранными банками в 35 государствах. Среди этих банков – Bayerishe Hypo–und Vereinsbank, Commerzbank, Dresdner bank, HSBC Group, Lloyds TSB Bank Plc, Union Bank of California Int. и др.

Импэксбанк продолжает планомерно оптимизировать свою корреспондентскую сеть, что позволяет обеспечить его присутствие в основных финансовых центрах мира. При этом особый упор делается на повышение качества обслуживания клиентов.

<br>

<b>Услуги для юридических лиц</b>

Импэксбанк стремится максимально учесть запросы различных категорий своих клиентов по всей России, независимо от того, в какой сфере бизнеса они работают.

В этом банке активно помогают клиентам в оформлении и ведении паспортов сделок. Такое сотрудничество может начинаться еще на этапе составления контрактов. Работники банка могут дать консультации по любым вопросам валютного законодательства, импортного и экспортного контроля со стороны ЦБ РФ и ГТК РФ. Это гарантирует клиентам ведение дел в полном соответствии с требованиями законодательства.

В банке велик объем документарных операций. Здесь можно получить импортные и экспортные аккредитивы, банковские гарантии выполнения условий сделок. Импэксбанк осуществляет любые виды конверсионных операций.

Переводы от клиентов банка, независимо от места расположения филиала, оформляются днем валютирования, совпадающим с днем приема платежного поручения во всех СКВ. Использование при этом баз данных банков-корреспондентов позволило оптимизировать путь и время прохождения платежей.

В ряде экспортных страховых агентств стран Европы Импэксбанк был одобрен в качестве гаранта по программам краткосрочного и среднесрочного финансирования. Это позволило банку увеличить сроки финансирования по ряду внешнеторговых сделок.

Импэксбанк придает большое значение оказанию клиентам услуг финансового лизинга. Работа по лизингу ведется через дочернюю компанию банка – ООО “Внешлизинг”, имеющую соответствующую лицензию. Благодаря развитой филиальной сети Импэксбанк реализует лизинговые проекты по всей территории России. Наработанные связи позволяют решать вопросы о передаче в лизинг любого оборудования, используемого практически во всех отраслях.

<br>

<b>Об услугах физическим лицам</b>

Чаще всего физические лица интересуются возможностью купли-продажи валюты по приемлемому курсу. В волгоградском филиале Импэксбанка с этим нет проблем, хотя и особых выгод, по сравнению с другими банками, клиенты не получают. А вот переводы валюты в страны СНГ через Импэксбанк очень выгодны: комиссия составляет всего 1% при обычных переводах (в течение 2 дней) в Азербайджан, Беларусь, Молдову, Приднестровье, Таджикистан и Украину; 1,5% – в Казахстан, 2% – при экспресс-переводах (в течение 5 минут) в Армению, Грузию и в другие филиалы банка на территории России.

Перевод сумм, превышающих $100, гораздо выгоднее осуществлять с использованием системы MoneyGram. Импэксбанк является сегодня одним из крупнейших операторов этой системы в России и странах СНГ. Отправленный из волгоградского филиала банка перевод можно получить через 10 минут в любом из 40000 пунктов обслуживания этой системы в 150 странах мира.

С 31 августа вступают в силу новые тарифы на отправление денежных переводов из России по системе MoneyGram. Они предусматривают существенное снижение комиссии банка. Теперь она лежит в диапазоне от 12 до 300 долларов при переводе сумм от 100 до 10000 долларов.

Условия по валютным вкладам в волгоградском филиале Импэксбанка тоже могут заинтересовать многих клиентов. Более подробно о них расскажут сотрудники банка по телефону 36-44-76.

<br>

Вниманию всех волгоградцев, которым давно хочется иметь пластиковые карточки международных платежных систем VISA International и EUROPAY International, но не хочется за нее платить!

Волгоградский филиал Импэксбанка делает Вам подарок ко Дню города: целую неделю – с 8 по 14 сентября 2003 года – дебетовые карточки этих международных систем будут оформляться бесплатно для всех желающих. Обращаться по всем вопросам по телефону 33-95-17.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования