GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Каток «Новое поколение» ждет сельских ребят

Областной спорткомитет проводит акцию по привлечению детей из районов Волгоградской области к занятиям зимними видами спорта. 20 школьников из Старополтавского района посетили ледовый каток «Новое поколение». Тренировку проводили профессиональные наставники, представляющие Волгоградскую специализированную школу Олимпийского резерва.

Ребятам из села Калинино Старополтавского района Волгоградской области откровенно повезло. Они стали первыми ласточками грандиозного проекта, задуманного областным спорткомитетом совместно с руководством недавно образованной школой Олимпийского резерва по зимним видам спорта. Многие из этих детей впервые в своей жизни встали на коньки. В результате, эмоции перебороли усталость. До Волгограда ребята и учителя добирались долгие шесть с половиной часов.

Марина Душанова, преподаватель средней школы с. Калинино Старополтавского района: «Это здорово. Такая инициатива. Мы счастливы. Нам приятно привезти сюда ребят. Сами вместе с ними успели покататься, вспомнили молодость».

Седа Душанова, ученица средней школы с. Калинино Старополтавского района: «Мы рады, что приехали на этот каток. У нас таких условий нет».

Два часа занятий под присмотром опытных преподавателей. Раньше об этом ребята и не мечтали. По окончании тренировки – чаепитие. По началу мальчишки и девчонки немного смущались. Но затем постепенно освоились, также как и до этого - на ледовой площадке.

Ирина Муравьева, заместитель директора Волгоградской областной СДЮСШОР по зимним видам спорта: «Страха у ребят не было. С ними работали опытные учителя. Возможно, кого-то из детей из районов возьмем на заметку, и из них вырастут новые Олимпийские чемпионы».

Региональные власти приглашают все районы Волгоградской области принять участие в акции. Куратором проекта является вице-губернатор Василий Галушкин. Каждое воскресенье на «Новом поколении» в Дзержинском районе Волгограда будут проходить двухчасовые занятия с участием сельских ребят. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования