ФК «Волгоград» сражается за место в тройке

В 31-м туре футбольного чемпионата страны во втором дивизионе клуб «Волгоград» принимал команду «Таганрог». Аутсайдер первенства, хотя и уступил третьему коллективу зоны «Юг» с крупным счетом 3:0, оставил приятное впечатление. В свою очередь хозяева сумели прервать затянувшуюся серию без побед и продолжают сражаться за место в тройке.

От этого матча ждали больше, чем победы. Безвыигрышная серия просто обязана была завершиться в поединке с аутсайдером. Другое дело - возвращение некой уверенности, которая была характерна для горожан в первом круге. Начало встречи вселило оптимизм в души болельщиков. Уже на пятой минуте Жданов реализовал точную передачу Тузовского. Для нападающего этот мяч стал 20-м в чемпионате. На сегодняшний день футболист «Волгограда» лидирует в споре бомбардиров зоны.

Алексей Жданов, игрок ФК «Волгоград»: «Спасибо за поздравления. Надеюсь, на 20-м голе не остановлюсь. Осталось еще 6 матчей. Выиграли, наконец-то, после серии ничьих. А голевой багаж пополнить, конечно, хочется».

Почин снайпера одноклубники поддержали лишь во втором тайме. До этого на поле шла вязкая игра с большим количеством брака. Ближе к концу встречи Бурлаченко перекроил почти всю атакующую линию. В последствии эта мера себя оправдала. На 68-й минуте редкий по красоте гол забил активный Тузовский. Мяч после его удара залетел в ворота по траектории параболы. Итог матчу уже в добавленное время подвел вышедший на замену Герасимов. Этот эпизод приблизил команду к выполнению новой задачи, которая была озвучена областным руководством на последнем клубном собрании.

Иван Герасимов, игрок ФК «Волгоград»: «Второе место нереально. Думаю, третье - самый раз. Мы готовы выполнить эту задачу».

Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Собрание общекомандное пошло нам на пользу. Ребята всё понимают. Нужно просто выходить на поле и играть. Доказывать всё на футбольном поле».

Главный конкурент «Волгограда» - армавирское «Торпедо» в 31-м туре одержало победу над ФК «Астрахань» 2:0. Команда Валерия Бурлаченко опережает автозаводцев лишь по числу набранных очков. Еще один представитель Волгоградской области в зональном турнире «Юг» - волжская «Энергия» потерпела поражение в Рыздвяном 1:2 и опустилась на 9-е место. Матчи следующего тура пройдут 3 и 4 октября. /Автор: Д. Каунов/