GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Котельниково готовятся к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса

Председатель регионального парламента Владимир Кабанов посетил самый южный район области - Котельниковский. Там буквально через неделю – открытие крупнейшего ФОКа, построенного по всем европейским стандартам.

Хутор Равнинный расположен в нескольких километрах от райцентра. Местная сельская школа, где всего 120 учеников, по праву называется лучшей в районе. Недавно она получила правительственный грант. На деньги закупили интерактивные доски и целый компьютерный класс, чему сами школьники несказанно рады.

На встрече с жителями Котельниково разговор получился весьма позитивным. Рост доходов даже в кризисный период позволил буквально преобразить город и с размахом отпраздновать 81-ю годовщину района. Разумеется, большая заслуга здесь – у крупного инвестора, который недавно пришел на котельниковскую землю для разработки Гремячинского калийного месторождения. Но в создании привлекательных условий для работы большого бизнеса, который платит налоги и развивает инфраструктуру, немалую роль сыграла и власть – местная, региональная и федеральная.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Именно такая устойчивая связь вертикали власти, которая сложилась в Котельниковском районе, позволила им осуществить такие значительные изменения в структуре своего района, в облике своего района и в отношении граждан к своему району».

Пример такого успешного сотрудничества – строительство в Котельниково физкультурно-оздоровительного комплекса. Он завершен одним из первых в области и уже через неделю будет открыт для всех желающих.

Анатолий Корендясев, депутат Государственной Думы РФ: «Приятно, что инвестор не только экологию на прочность проверять намерен, но и сопричастен с общественной жизнью и вложился в такой прекрасный объект. Мы то, что говорили – ФОКи, доведем. За это мы несем ответственность перед избирателями».

Котельниковцы ждут от власти решения еще многих своих проблем - и завершения газификации, и строительства жилья и дорог. И верят, что внимание, которое в последнее время уделяется их району, в будущем не ослабнет. /Автор: К. Крылов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования