GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Каустик» - «Сунгуль» 36:24

В очередном туре мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал «Сунгуль» из города Снежинск Челябинской области. Вице-чемпион страны не дал усомниться в своем преимуществе ни сопернику, ни болельщикам, которых на этой игре было крайне мало. Волгоградцы победили со счетом 36:24 и продолжают погоню за лидирующей группой.

Два часа дня. Будний день. Время для проведения матча Суперлиги крайне неудобное. Зрители на игре присутствовали, но в очень ограниченном количестве. Помимо организованной группы поддержки за поединком наблюдали молодые динамовские гандболистки, работники зала, милиционеры и журналисты. Безусловно, последние расскажут и даже покажут фрагменты отчетной встречи. Вот только жаль, что большинство из тех, для кого все это затевалось, не смогут лично оценить игру в исполнении коллективов элитного дивизиона. А посмотреть в понедельник было на что. Один только Павел Сукосян чего стоит. Бывший голкипер «Каустика» теперь защищает цвета «Сунгуля». Титулованному гандболисту 46 лет. И он, похоже, не собирается прощаться с гандболом.

Павел Сукосян, игрок команды «Сунгуль»: «Нет, не собираюсь заканчивать. Буду играть, пока здоровье позволяет. Был в Перми. Сейчас позвали в Снежинск. Жизнь продолжается».

Сукосян начал игру с бывшими одноклубниками, как и вся его команда. Очень быстро преимущество «Каустика» достигло очевидных размеров. К 15-й минуте хозяева вели с преимуществом в 6 мячей. Сукосян отправился на скамейку. Но и это гостям не помогло. Сорокин, Зюзин, а так же новичок основы Сергей Косенков, который вновь стал лучшим бомбардиром встречи (на счету левого крайнего 7 заброшенных мячей) завели партнеров и фактически сделали результат. На перерыв команды ушли при счете 21:11. Во второй половине ситуация не изменилась. Напротив, «Каустик» увеличил преимущество. Итог 36:24. Победа – более чем уверенная.

Александр Алексеев, главный тренер команды «Каустик»: «Особых проблем у нас не было. Но вы видите, как нам не хватает игроков задней линии. Потери Кафтина и Атьмана – весьма чувствительны».

Возвращение Кафтина ожидается к ноябрю. Атьману после операции, которую пока только решают, где и когда делать, на восстановление понадобиться не меньше месяца. Остается надеяться, что к возвращению лидеров очковый багаж претерпит изменения лишь в положительную сторону. Пока в таблице у волгоградцев все более-менее нормально. При одном поражении «Каустик» отстает от «Чеховских медведей» и «Зари Каспия» на два очка. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования