GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Ерзовке прошел фестиваль спорта и музыки

Первый юношеский по настольному теннису. В этом виде спорта Максим Подшивалов отстаивает честь Ерзовки как профессиональный спортсмен. Но с такой же легкостью играет в футбол и волейбол. Тренировок было достаточно.

Максим Подшивалов, участник соревнований: «Постоянно, почти каждый день сюда бегаем, играем со старшими, смотрим, кто из нас лучше играет».

5 площадок оборудовали за короткий срок. Деньги собирали всем поселком, на стройке работали бесплатно. Все делали для себя и надолго.

Валентин Шелехов, председатель Ерзовской городской думы: «Каждый день на этих площадках занимаются ерзовские дети. Они приходят каждый день, они убирают мусор, вешают сетки, бьются от зари до зари».

Спортивные соревнования идут на протяжении всех выходных. Поэтому большинство людей расположились здесь основательно. Участвуют целыми семьями.

Сергей Чернов, участник команды «ветеранов»: «В моей молодости не было пляжного волейбола, я делаю только первые шаги, мне очень нравиться».

Профессионалы, новички, ветераны. Из каждого поселения - по несколько команд. В Городищенском районе только по официальным данным 5 тысяч тех, кто серьезно занимается физкультурой и спортом.

Юрий Хлынов, председатель районного комитета по физкультуре и спорту: «У нас в каждом поселении работают инструктора-методисты, которые отвечают за работу по месту жительства. Достаточно вызова на соревнования, и отбоя нет».

Пока идут спортивные бои, музыканты готовятся к вечернему выступлению. У мальчишек из местной рок-группы «Альянс» - сегодня дебют. Будут играть на разогреве.

- Мы хотели на праздники выступать, но у нас не получалось, а сейчас вот узнали об этом фестивале, схватились за эту возможность.

На фестивале будут как рок-музыканты, так и барды. Начинающие и заслуженные. В этом, говорят организаторы, особенность фестиваля.

Вячеслав Бондаренко, организатор областного фестиваля авторской песни «Берег»: «Сейчас должны подъехать авторы из Волжского, Волгограда. Камышина. На следующий год будем приглашать из других городов России».

Начало фестивалю положено. В том, что он будет жить, сомнений нет. Ведь главное здесь ни деньги, а люди, сплоченные одной идеей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования