GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ТОСы помогают фроловчанам упорядочить жизнь

В большой семье Ермушкиных за самоуправление. Говорят, как сами управлялись, так и дальше управимся. Но если теперь комитеты территориального общественного самоуправления будут эффективно работать, то это только к лучшему. Будет с кем посоветоваться, чтобы проблемы решить. А проблем у селян каких только нет: от юридического оформления земель до вырубки деревьев и проведения воды. Кстати, вода для Фролова - проблема из насущных. Вот и соседи Ермушкиных тоже за самоуправление.

Нина Процива, жительница Фроловского района Волгоградской области: «Сейчас, тем более, такая жизнь, нужно быть юридически грамотным. Все ведь поменялось. Без этого нельзя. Естественно, надо чтобы человек пришел, мог проконсультироваться, обратиться за помощью, а его направили».

Ермушкины начали с чистоты. Тем более, недавно получили паспорта-предписания.

Юрий Ермушкин, житель хутора Терновка: «Паспорта-предписания нужны в любом случае. Потому что зависит от каждого, человека порядок на селе. Тогда будет приятно всем и мне».

На территории Фроловского муниципального округа 11 поселений. Как в центральных усадьбах, так и в малых хуторах есть органы территориального общественного самоуправления. Это некое промежуточное звено – помощь властям. Ведь, зачастую, невозможно знать обо всех трудностях и решить все вопросы сразу же.

Александр Жидков, глава администрации Терновского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области: «Работа с людьми трудная, сложная. Ответственности много лежит на ТОСах. Мы встречаемся, обговариваем, что и как сделать. Денег, конечно на это не выделено. Говорят, что только в бюджете 2007 года заложат по 100 тысяч рублей. Ну, а работать надо сейчас»

Валерий Васичкин,глава муниципального образования Фроловского района Волгоградской области: «ТОС – это же общественная организация. Не каждый же пойдет за бесплатно что-то делать. Но такие люди находятся, работают неплохо. Всему - свое время. Я думаю, что эта форма работы себя оправдает».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования