GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде начала работу сельскохозяйственная ярмарка

В Волгограде снова заработала сезонная сельскохозяйственная ярмарка. Несмотря на то, что в прошлом году она изменила свой статус, превратившись из областной в городскую, суть ее работы мало изменилась. Ярмарка по-прежнему популярна у волгоградцев, а продавцы, как и раньше, приезжают из всех районов области.

- Ой, много…

- Мед – здоровье. Кушайте. Я ж не горчицу вам даю…

- Налейте мне вот этого…

Взять интервью у Василия Кумейко не так уж и просто. Возле его прилавка почти никогда не бывает пусто. У пчеловода с тридцатилетним стажем очень много постоянных клиентов. Хотя сегодня торговля идет не так бойко, как обычно. Пронзительный ветер и срывающийся дождик – не лучшая погода для похода на ярмарку.

Василий Кумейко, пчеловод: «Нет, время есть еще. Я вот уже 11 лет езжу, и всегда в первый день так. Пока узнают люди… Плюс сегодня пятница, рабочий день».

А вот для Татьяны Завгородней первый рабочий день оказался удачным. Ее прилавок опустел уже к часу дня.

Татьяна Завгородняя, продавец: «Мясо хорошее было, людей много. Все ушли довольные от нас».

Некоторых продуктов, которые продают на ярмарке, в волгоградских магазинах не найти. С местных заводов их отправляют прямиком в столицу. А потому очереди за сливочным маслом, сметаной, сыром, колбасой - здесь привычное дело.

- Я считаю, что подешевле, чем в магазине.

- А я считаю, что качественнее.

В этом году полноправными продавцами на ярмарке стали и дачники. Для них выделено 50 торговых мест. Пока эти места пустуют. Возможно потому, что о нововведении мало кто знает. И если предпринимателям придется платить арендную плату, то дачники на ярмарке смогут торговать абсолютно бесплатно, предоставив минимум документов.

Алексей Грошев, заместитель директора городской сельскохозяйственной ярмарки: «Дачник показывает только свою садоводческую книжку, что он выращивает продукцию на своем дачном участке».

Горы мусора и дорожные пробки – вот две вещи, за которые волгоградцы ярмарку все-таки ругают. Ничего этого не будет, говорят в администрации ярмарки, все вопросы по уборке и организации автомобильного движения решены. У горожан будет время убедиться в этом. Ведь ярмарка проработает полгода. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования