GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Секреты успеха лучшего механизатора России

Лучшим механизатором России по итогам прошлого года стал участник сборной Волгоградской области тракторист из Ленинского района Андрей Журов.

Уроженец села Бахтияровка Ленинского района Андрей Журов по-прежнему живет и трудится на родной земле в СПК «Престиж». Никаких особенных изменений в его жизни не произошло. Работа, дом. Повседневные служебные и семейные обязанности. За победу в конкурсе министр сельского хозяйства Гордеев вручил ему трактор МТЗ-82. На своем подворье эта техника ему оказалась не нужна, и родной СПК с удовольствием приобрел у него новенький трактор, который теперь трудится на овощных плантациях.

Корреспондент: Деньги куда пустил?

Андрей Журов, лучший механизатор России: Деньги? Дом обустроил. Все на дом, короче, ушло, на хозяйство. Машину купил, Лада «Калина».

Его победу во всероссийском конкурсе односельчане и коллеги по работе восприняли как свою. Радовались все.

Алям Юмагулов, председатель СПК «Престиж»: «Мы тут болели за него. Ну, а когда занял 1 место, тут вообще эйфория была. Приехал, все ребята его поздравили. Зависти не было».

И без того высокий в трудовом коллективе авторитет Андрея вырос еще больше. А главное, говорят, не зазнался. В Бахтияровке считают, что его успех - закономерный результат высокого профессионального мастерства 33-летнего механизатора.

Ахмет Аблязов, механик СПК «Престиж»: «Он на всех тракторах и на комбайнах, и на «Кировце», и на «Беларусь» работал. Заслуженно, по-моему. И прекрасно показывает себя на всех работах».

Алям Юмагулов, председатель СПК «Престиж»: «Он виртуоз. Он может на месте развернуться и боком, наверно, проедет. Он вообще специалист».

У чемпионов принято спрашивать о планах на будущее. Особых целей Андрей Журов перед собой пока не ставит. Надо просто жить и работать. Причем, трудится, используя опыт лучших.

Андрей Журов, лучший механизатор России: «От других, кто там приезжал со всех областей, посмотрел, повидал. Как говорится, запомнил и пригодится. Все то же самое здесь делали. Как работали, так и работаем».

Сейчас в разгаре «зеленая жатва». Работы хоть отбавляй, тем более что в хозяйстве не хватает людей и техники. На Андрея можно положиться в самой сложной ситуации - не подведет. Благодаря таким механизаторам родное сельхозпредприятие не только выживает, но и успешно развивается. /Автор: И. Чекалин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования