GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ФК «Волгоград» готовится к выездному турне

Футбольный клуб «Волгоград» готовится к выездному турне по маршруту Назрань-Батайск. Третья на сегодняшний день команда зоны «Юг» второго дивизиона занимается в одноразовом режиме на стадионе «Трактор».

В неспокойную Ингушетию волгоградцы отправляются в ночь с пятницы на субботу. Команда занимается на стадионе «Трактор». В тренировках участвуют 24 футболиста. На последнем занятии игроки отрабатывали взаимодействия в линиях. После серии упражнений общефизической направленности коллектив разделился на две группы. На одной половине поля работал номинальный основной состав во главе с капитаном Олегом Веретенниковым. Остальную территорию осваивали резервисты, ведомые помощником главного тренера Александром Царенко.

Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Я еще раз повторю, что здесь собрались высококвалифицированные футболисты. С ними можно многое достичь. В таблицу мы не смотрим. Нам необходимо настраиваться на каждый матч и добывать максимальное количество очков».

До конца чемпионата в южной зоне остается не так много времени. В графике «Волгограда» 9 игр, в том числе 5 на выезде. Отставание от второй команды турнира - «Ставрополя» - 10 очков. Гандикап довольно серьезный, если учесть и то, что один из выездных поединков Веретенников и компания проведут именно в Ставрополе.

Олег Веретенников, капитан ФК «Волгоград»: «Мне, конечно, не нравится график из спаренных игр. Лучше бы оставался недельный цикл. Но что делать. Нам не надо забивать этим голову. Необходимо биться и играть на победу».

Как нам показалось, обстановка в клубе, несмотря на изменения в тренерском штабе, довольно благоприятная. Кстати, футболисты вовремя получают зарплату и их головы не заняты посторонними мыслями. Игроки тренируются в охотку, что не может не радовать. Осталось дождаться результата. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования