GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» открыло сезон победами

Стартовал регулярный чемпионат в женской гандбольной Суперлиге. Победитель прошлогоднего первенства – волгоградское «Динамо» открыло сезон двумя домашними матчами с «Астраханочкой». Географические соседи пошли навстречу нуждающемуся в игровой практике «Динамо» и провели оба календарных поединка в Волгограде. Другое дело, что гостеприимство хозяев ограничилось лишь предстартовым этикетом и послематчевым рукопожатием. Динамовки не оставили шансов астраханской команде, о чем свидетельствуют результаты обеих встреч.

Вслед за «Каустиком» динамовскую арену, оснащенную системой контроля за временем на атаку, опробовали хозяйки зала. Новый сезон команда Виктора Рябых начинает в ранге победителя Суперлиги. Высокому статусу первой команды страны необходимо соответствовать. В этом сполна смогли убедиться астраханские гандболистки, приехавшие в Волгоград на спаренные игры.

Надежда Бадрединова, главный тренер ГК «Астраханочка»: «Да, мы пошли навстречу «Динамо», выступающему в Лиге чемпионов. Мы болеем за этот клуб и желаем ему успеха на международной арене».

В составе «Динамо» не было четырех игроков российской сборной, готовящейся к мировому Кубку. Однако отсутствие Левиной, Кочетовой, Седойкиной и Макеевой не сказалось на результате конкретного матча. Класс соперников настолько разный, что за итог противостояния здесь можно было не волноваться. В рядах «Динамо» немало игроков, способных решить исход поединка самостоятельно. В первой игре, которая завершилась со счетом 41:13, отличилась 17-летняя Ксения Милова. В ее активе 9 заброшенных мячей. Достойно смотрелись вернувшиеся из-за рубежа голкипер Татьяна Ализар и полусредняя Марина Ламбевска (бывшая Наукович).

Марина Ламбевска, игрок ГК «Динамо»: «Приятно вернуться в родной город после стольких лет, проведенных за границей. Будем стараться помочь клубу».

В повторном матче «Динамо» также не особо напрягалось, добыв запланированную победу, что называется, малой кровью. 39:18. Игра чемпионок страны оставила приятное впечатление. Что будет, когда из Дании вернется квартет сборниц и после травм восстановятся Дрыгина и Хмырова?

Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо»: «Официальная игра лучше многих тренировок, каким бы соперник ни был. Спасибо Астрахани, что пошла нам навстречу. Практика - сейчас для нас самое главное».

Впереди у «Динамо» две игры с ижевским «Университетом» 29 и 30 сентября. Как и «Астраханочка», коллектив из столицы Удмуртии оба календарных матча проведет в Волгограде. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования