GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ветераны футбола встретились на «Зените»

На стадионе «Зенит» прошел традиционный мини-футбольный турнир с участием команд – ветеранов. Соревнования, приуроченные к празднованиям Дня города, собрали целую россыпь звезд волгоградского футбола. Многие из участников в свое время блистали на футбольном поле, выступая за легендарный «Ротор».

Руководителям «Зенита» уже в третий раз удается собрать на своей базе легендарных волгоградских футболистов. Стимул - общение знаменитых людей, имена которых многие из нас знают с детства. Скажите, где еще можно увидеть в деле техничного Суровикина, насладиться надежной игрой в обороне Хомутецкого и Коваля. Кто не помнит фамилии игроков «Ротора» образца 70-х, 80-х Сергеева, Есипенко и Чупина. На открытии они стояли в одном строю, как в старые добрые времена. Стремление вернуть время вспять позволяет ветеранам всегда находиться в тонусе. Многие из них и сейчас смотрятся на футбольном поле очень даже прилично.

Обслуживал турнир единственный арбитр, но зато какой. Легендарный игрок «Трактора» и «Ротора» Дмитрий Катопуло известен своей принципиальностью. Даже на ветеранском уровне старается управлять эмоциями. Хотя сделать это бывает нелегко. На площадке-то сплошь и рядом бывшие одноклубники.

Пожелав участникам интересной и честной борьбы, в зенитовскую футболку облачился директор комплекса Василий Андрущенко. На поле руководитель смотрелся весьма не плохо. 4 гола за два матча – титул лучшего бомбардира – чем не пример для подчиненных, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Обыграв ветеранов «Монолита» 6:2, в решающем матче «Зенит» встретился с командой «Волга». Счет в этой игре долгое время был ничейным 1:1. И все же на исходе поединка более молодым гостям удалась результативная атака, которая принесла им общую победу.

Вместе с хорошим настроением всем участникам турнира достались памятные медали. «Волге» вручили специальный Кубок. «Зенит», в свою очередь, пообещал взять реванш в следующем году. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования