GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде чествовали защитников Отечества

23 февраля в Волгограде прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Празднование началось с официального приема главы администрации Волгоградской области. Участниками торжества стали ветераны вооруженных сил России, действующие военные. На груди многих из них боевые медали за выполнение интернационального долга, службу на Северном Кавказе и борьбу с терроризмом. В адрес тех, кто достойно и мужественно несет воинскую службу, звучали слова поздравления.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «День защитника Отечества – один из самых значимых праздников в истории России, и его своим по праву считают все поколения мужчин. Особые слова благодарности - участникам войны, именно благодаря им мы сейчас живем».

Поздравить военных пришли руководители всех правоохранительных структур области, а также представители депутатского корпуса Волгоградской областной Думы.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «В этот день мы, гражданские, хотим надеть форму, чтобы соприкоснуться с тем делом, которому вы посвятили всю жизнь. Мы верим, что российская армия будет являться надежной опорой во все времена».

На приеме за высокие результаты в служебно-боевой деятельности военнослужащим были вручены памятные подарки. Среди награжденных - капитан медицинской службы Дарья Белякова.

Дарья Белякова, начальник медпункта войсковой части 32383, капитан медицинской службы: «Я уже служу 15 лет, должность у меня - начальник медпункта. Для нас День защитника Отечества - это день, когда мы чествуем сослуживцев, наших мужей. Есть ли место женщине в армии? Я думаю, что есть».

Чуть позже уже на площади Павших борцов состоялось возложение цветов к Вечному огню. Здесь звучал гимн России, и рота Почетного караула маршем прошла по главной площади Волгограда.

В День защитника Отечества торжественные мероприятия прошли и на Мамаевом кургане. Несмотря на сильный ветер, на главную высоту России поднялись и руководители региона, и ветераны военной службы.

Юрий Шемелин, генерал-майор авиации: «Для Волгограда это традиция - отдать дань уважение всем погибшим на сталинградской земле».

В День защитника Отечества, пожалуй, в каждой российской семье вспоминали всех тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины, и чествовали тех, кто и сейчас с честью и достоинством носит военные погоны. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования