GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новая дорога соединила Беляевку с райцентром

Долгожданное событие для жителей Старополтавского района. Теперь у сельчан есть, как они сами говорят, дорога жизни.

- Ждали, не могли дождаться. Детей трудно было добираться в школу, нам - в больницу. Ура! Мы теперь с дорогой, с газом, с водой!

Для жителей села Беляевка это действительно праздник. Еще несколько лет назад в село был проведен газ, отремонтирован водопровод. Но чуть больше семи километров до райцентра казались вечностью. Строительство дороги началось еще в 2001 году. Этим летом сельчанам пообещали завершить дорожное полотно в кратчайшие сроки. И вот обещание исполнено.

Владимир Марченко, глава Старополтавского муниципального района: «Построена дорога с твердым покрытием, которая даст возможность без труда посещать райцентр».

Говоря о технической стороне вопроса, дорога построена в соответствии с новейшими стандартами и технологиями. Строители укладывали асфальт сразу на всей проезжей части, а не отдельными полосами. Как утверждают подрядчики, это значительно увеличит срок эксплуатации. О тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве дороги, тоже не забыли. Почетными грамотами наградили и строителей, и дорожников, и водителей-механиков. Говоря о добросовестном труде, речь зашла и о перспективах. В районе остаются еще 5 сельских поселений, где также требуется качественное покрытие.

Юрий Коваль, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Те села, которые имеют перспективы, где остается молодежь, нужно поддерживать. Вести сюда газ, дороги, и, безусловно, они получат новую жизнь».

Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы: «Мы видим сегодня качественно построенную дорогу для жителей села Беляевка. 5 лет назад сюда привели газ, теперь есть и дорога. Перспективы у села есть».

Разговор о перспективах – не пустой звук. На будущий год в бюджете области на строительство и ремонт дорог заложено 3 миллиарда рублей. Власти уверены, это позволит завершить начатые проекты до конца.

Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы: «То, что мы сегодня видели, это пример плодотворной командной игры на муниципальном уровне, на областном. Потому что без дороги будущего у села нет».

У жителей села Беляевка будущее и перспективы есть точно. Завершившийся праздник по поводу открытия дороги совсем скоро продолжит новоселье в новом детском саду на 60 мест, который строят те же самые подрядчики. И пока событие еще на подходе, сельчане торопятся опробовать новое дорожное покрытие и просто прогуляться по ровному асфальту в модных сапожках. /Автор: Е. Давыдова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования