GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лед позорных дорожных рытвин тронулся!

Какой смысл, подчеркивали мы, заниматься вылизыванием собственных квартир, если рытвины проспекта Ленина – основной магистральной ветки Волгограда (!) – все равно заставят краснеть любого волгоградца перед гостями!

И только где-то с весны мы стали замечать, что за город наконец-то взялись.

Как прозвучало на днях, на совещании руководителя города Тюрина, на начало августа в Волгограде отремонтировано 255 тысяч квадратных метров проезжей части дорог. Причем тема была заострена на необходимости не просто отремонтировать дороги, а отремонтировать с высоким качеством.

Что касается темпов, то за последний месяц удалось восстановить 96 тыс. кв. метров, причем на большей части обновленных дорог (почти 85 тысяч кв. м) был произведен капитальный ремонт. Дорожно-ремонтные бригады работают во всех района города.

Среди уже обновленных объектов и тех, на которых ведется реконструкция, – ул. Н. Отрады, дорога на Латошинку (Тракторозаводский район), ул. Рокоссовского, ул. Новороссийская (Центральный район), дублер Исторического шоссе, ул. Рионская, ул. 51-я Гвардейская, ул. Качинцев (Дзержинский район), ул. Морфлотская, ул. Елецкая (Ворошиловский район), участок Второй продольной магистрали и ул. Тулака в Советском районе, а также Вторая продольная магистраль в Кировском и Красноармейском районах и другие.

Продолжается реконструкция и ремонт искусственных сооружений (мостов, путепроводов, подземных пешеходных переходов и т.д.), установка новых бордюров и дорожных знаков. Обновлена дорожная разметка почти на 42 тысячах квадратных метров проезжей части дорог.

“Новые деловые вести” намерены последить за акцией.

<br>

Кстати, о дорогах внутриквартальных

Как сообщила пресс-служба горсовета, депутаты горсовета от Тракторозаводского района – Иван Ивахнов и Валерий Ермак – часть средств, предназначенных на реализацию наказов избирателей, решили направить на ремонт районных дорог. Согласно постановлению городского совета, по трем избирательным округам Тракторозаводского района, в том числе и по округу отсутствующего депутата Гурьева, на проведение ремонта внутриквартальных дорог будет направлено около 4 миллионов рублей.

В план работ включены те улицы, на низкое качество проезжей части которых в своих обращениях и на встречах депутатов с избирателями неоднократно указывали жители. В настоящее время ремонт дорог в Тракторозаводском районе за счет средств, выделенных депутатами, идет в соответствии с утвержденным графиком. Как утверждает та же пресс-служба, подрядчик обязался выполнить порученный ему объем работ в сжатые сроки и на высоком уровне.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования