GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Гранты - лучшим социальным программам

17 февраля в белом зале администрации Волгоградской области состоялся торжественный прием победителей конкурса на получение грантов для осуществления социально значимых программ в 2010 году.

Гранты, учрежденные областной администрацией, - реальная финансовая поддержка идей и проектов, осуществляемых общественными и другими некоммерческими организациями. Это программы патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни, охраны окружающей среды, просветительская деятельность. Поздравляя победителей конкурса, первый заместитель главы администрации области Сергей Ильин отметил, что эффект от поддержки социальных инициатив, как правило, многократно превосходит вложения.

Сергей Ильин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «На самом деле – мы даем не рыбу. Грант – это удочка, благодаря которой общественные организации получают возможности для развития своих идей, благодаря которым они привлекают к своей деятельности больше людей. Мы за пять лет выделили на реализацию социально значимых программ общественными организациями 6 миллионов рублей. (Это к вопросу о рыбе и удочке) При этом сами эти организации привлекли на реализацию этих программ 25 миллионов рублей. Фактически эффективность этих рублей превосходит вложения в любые финансовые институты».

Виктор Каблов, научный руководитель экологического отряда «Экос»: «У нас есть студенческий экологический отряд, который участвует в ликвидации техногенных загрязнений. Мы готовим инженеров. Я говорю – загрязняют природу все, мы, инженеры, должны спасать. И не просто поднимать тревогу (у нас много таких экологических организаций), а брать в руки лопаты, сорбенты, залезать в это место и работать».

Лариса Евдокимова, председатель правления Волгоградской общественной организации содействия детям-инвалидам: «У нас проект называется «Победить болезнь игрой». Он направлен на детей, которые длительно находятся в больнице, не посещают школу. Деньги будут направлены на то, чтобы закупить игры, привлечь добровольцев, которые пойдут в больницы и будут с ними играть».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования