GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Москве расцвел герб Царицына

В центре огромной, в 200 квадратных метров, клумбы находится герб Царицына, который когда-то художник предлагал для утверждения в думу. Его омывают Волга и Дон. А из великих рек пьет воду двуглавый орел – символ России.

Тот факт, что этот герб в буквальном смысле теперь расцвел в белокаменной, художника очень порадовал. Известно, что Владислав Коваль является ярым сторонником возвращения нашему городу имени Царицына. Правда, сам художник, которому заказало эскиз волгоградское предприятие “Зеленхоз” для участия в столичном фестивале цветников, свое детище еще не видел. Хотя только что вернулся из Москвы. Но, говорят, глаз оторвать невозможно! Благоухает цветник пятнадцатью тысячами пятьюдесятью экзотическими бутонами, стоимость коих от 10 до 15 целковых за штуку. Тысяча цинерарий делают зеленое обрамление, кое окружено бордюрчиком из белой мраморной крошки. Тысяча альтернантерсов создают зеленый фон. А саму картинку клумбы “рисуют”: пятьсот сиреневых олиссумов, две тысячи восемьсот пятьдесят голубых петуний, три тысячи пятьсот пятьдесят лимонно-желтых и тысяча триста пятьдесят оранжевых сальвий, тысяча двести белых олиссумов и две тысячи пятьсот агератумов. Представляете, какая красотища!

По этому поводу Владислав Коваль открыл бутылку виноградного вина… на крыше дома, где находится мастерская художника. А разделили его радость и.о. директора фонда поддержки культуры и искусств “Наш дом Царицын” Владимир Семенов с братом Андреем Савельевым, приехавшим из Исилькуля Омской области для того, чтобы познакомиться с художником, марки которого он часто видит на конвертах (потому как работает программистом на почте). Художник угощал гостей, помимо прочего, и заводским печеньем, на котором выпечены рисунки по его эскизам (а их более 50 вариантов). А еще рассказывал о том, что 21 августа в Краеведческом музее во всероссийский День флага пройдет выставка, на которую он представил гербы городов области. Волжский и Краснослободск уже приняли и утвердили их официально. А камышинский, фроловский, серафимовичский и другие гербы еще в стадии рассмотрения.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования