GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит всероссийский турнир по боксу

В Волгограде проходит XVI открытый всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти известных волгоградских боксеров. Помимо россиян в соревнованиях, приуроченных ко Дню города, принимают участие спортсмены из Украины и Казахстана. Бои проходят на арене волгоградского цирка. Победители и призеры турнира определятся 6 сентября.

Мемориал боксеров по традиции открывает спортивную страничку празднований дня рождения Волгограда. В 16-й раз под сводами местного цирка поднимается флаг соревнований, которые неизменно проходят в первых числах сентября. Цель турнира - проверка сил ведущих спортсменов региона накануне главных стартов сезона. В этом году сборная области формируется в основном для участия в чемпионате России, который состоится в Ростове-на-Дону в середине ноября.

Игорь Кшинин, президент Волгоградской областной федерации бокса: «Это во многом знаковый турнир. Болельщики могут увидеть живой бокс. Спортсмены, в свою очередь, получают необходимую практику накануне важнейших стартов сезона».

Не трудно догадаться, что самая представительная на турнире - волгоградская делегация. В первый соревновательный день почти все хозяева добились успеха. Один из лидеров команды - Давыд Воронкин - по очкам одолел представителя Пензенской области Виктора Корнаухова. Еще один заметный волгоградец – тяжеловес Максим Бабанин - начнет выступления 3 сентября. Финалист состязаний сильнейших боксеров страны этого года уже в третий раз участвует в домашнем турнире. Пока в его активе значатся одни победы.

Максим Бабанин, мастер спорта международного класса по боксу: «Конечно, хочется выиграть на глазах у своей публики. Приложу все усилия, чтобы добиться результата».

Вместе с Бабаниным честь открыть турнир организаторы предоставили его дебютанту – самому титулованному боксеру соревнований Геннадию Ковалеву. Участник двух Олимпиад, вице-чемпион мира, спортсмен из Челябинска после долгих раздумий принял решение остаться в боксе. Волгоградский форум стал для него первым официальным стартом после пекинских игр.

Геннадий Ковалев, серебряный призер чемпионата мира по боксу 2007 года: «Долго думал – остаться в боксе или уйти. Отдохнул больше года и понял, что меня тянет на ринг. Бокс даже снился. Не так легко завязать с боксом, как раньше думал».

В сетке Ковалева, который выступает в категории до 64-х килограммов, осталось три боя. Так что истинные любители бокса еще успеют насладиться техникой талантливого спортсмена. Решающие поединки в 9-и весовых категориях пройдут в 6 сентября. Начало финалов в 10 часов. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования