GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Чернышковском районе открыта 25 сельская спартакиада

Уже с самого начала все были победителями – и участники, и болельщики, и гости. Спорт, как и несколько сотен лет назад, объединил, а непогода стала лишь ещё одним испытанием.

Все последние месяцы Чернышковский район не просто жил в ожидании знаменательного события, а буквально кипел в подготовительных работах.

- Говорили, со всех районов приедут к нам, и бегать, и прыгать будут, и не знаю, что ещё делать.

Планировалось, что открытие спартакиады, посвящённой 65-летию Победы в Сталинграде, станет настоящим шоу. Шоу удалось, но пошло не по запланированной программе. С самого утра в рабочем посёлке Чернышковском лил дождь.

Юлия Чернышкова: «Главное успех не в открытии спартакиады, а успех в самой спартакиаде и во всех видах спорта занять призовые места».

Открытие спартакиады совпало с открытием стадиона. После двух лет крупномасштабной реконструкции он превратился в спортивный комплекс. Всего на реконструкцию ушло около 22 миллионов рублей, из низ 18 - из областного бюджета.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня каждый район стремится не только к такому стадиону, но и чтоб в районных поселениях строим стадионы и на территориях ТОСов. Я считаю, что эта волна с 1998 года будет продолжаться каждый год».

Одновременно стадион вмещает около 500 спортсменов. Трибуны, изготовленные по современным технологиям, рассчитаны на более чем 1,5 тысячи человек, футбольное поле с газоном, площадки для волейбола с резиновым покрытием, беговая дорожка.

Олег Савченко, депутат ГД РФ: «Так и хочется, чтобы ребята были лучшими в честной спортивной борьбе и представляли свои районы. А ещё я уверен, что мы дождемся того, что Волгоградская область станет столицей Олимпийских игр».

Татьяна Цибизова, депутат Волгоградской областной Думы: «Пусть самой большой неприятностью в жизни каждого участника соревнований станет сегодняшняя непогода, и чтобы как-то придать сегодня праздничное настроение, мы привезли сейчас будем передавать от депутатов фракции Единая Россия областной Думы и вообще от всех депутатов Волгоградской областной думы мячи - они очень нужны».

На поле только лучшие из лучших – ведь только им можно доверить открытие нового этапа спорта на селе.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования