GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Контрактники будут служить с комфортом

- Новые полы здесь будут закладываться бетонно-мозаичные, во всех коридорах первого этажа.

В бывшей казарме с очертаниями будущего общежития для контрактников на сто пятьдесят пять человек хозяйничают не военные, а гражданские. Строительное предприятие столичное, опытные рабочие с разных регионов, в том числе и волгоградские. Москвичи уже третий год возводят подобные сооружения для военных на Урале и Юге России. В Волгограде впервые. Здесь, говорят, особые условия. Фундамент дореволюционных построек, а они были возведены практически на болоте, по-прежнему сыреет. Новая строительная технология избавит исторический кирпич от дефекта. Его пробурят и в шурфы зальют специальную водоотталкивающую жидкость. По словам строителей, дополнительные работы из графика не выбивают. Мастеровые нашли общий язык с гарнизонным начальством.

Андрей Москалев, начальник строительного участка РСУ: «Они нам помогают, и мы тоже им таким планом помогаем. То есть, казарму по срокам обещаем сдать к новому году».

По соседству с москвичами две казармы с пластиковыми окнами на триста семьдесят человек штурмуют ростовские строители. Повальная реконструкция на контроле инспекторов штаба округа. Перестройка всех трех зданий обошлась военной казне более чем в 130 миллионов рублей. Дивизионных добровольцев, говорят командиры, ожидает домашний уют.

Алексей Колпаков, командир подразделения: «Будут жить в кубриковой системе. Три, четыре человека в каждой комнате. Душ. Будут созданы все условия для комфортного проживания».

Раз казармы красные, говорят строители, то и крыша будет такого же цвета. А вот колер стен, улыбаются, пока военная тайна.

Основной же дивизионный городок будет расквартирован в районе станции Максима Горького. Восемь подразделений соединения уже через год отпразднуют здесь новоселья. В строй действующих войдут казармы и общежития для контрактников.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования