GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Погорельцы Жирновского и Руднянского районов получили в подарок бытовую технику

Не с пустыми руками представители партии «Единая Россия», депутаты Волгоградской областной Думы приехали к жителям Жирновского и Руднянского районов Волгоградской области, пострадавшим во время пожаров. В преддверии нового года люди получили в подарок бытовую технику в дополнение к той, что уже установлена в новых домах. Техника была приобретена на деньги рядовых членов партии.

Эту поездку в села, пострадавшие от пожаров, иначе как визитом доброй воли не назовешь. Позади три месяца волнений и страхов. Люди обживают новые дома и такие подарки сегодня – как нельзя более кстати.

Владимир Ефимов, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета ПП «Единая Россия»: «Эта беда людей объединила. Сегодня все уровни власти, в первую очередь, федеральная, региональная, муниципальная, объединившись, дали людям новую жизнь. И это, конечно, очень и очень позитивно. И мы – партия «Единая Россия» – также не остались в стороне. Сегодня мы с визитом доброй воли вместе с людьми на этой земле радуемся такому событию».

Александре Семеновне Синьковой, вдове ветерана Великой Отечественной войны, еще предстоит освоить современную технику. Но по телевизору, подаренному ей, будут показывать теперь только хорошие новости, потому что все самое страшное уже позади. Уж в этом она уверена.

– Я не верила, что так быстро построят. Думала, до весны хотя бы.

Бытовая техника на сумму более пяти миллионов рублей – телевизоры, микроволновки, холодильники, стиральные машинки – в домах людей полностью или частично пострадавших от пожаров, приобретена на средства из фонда поддержки партии «Единая Россия». Это в русской традиции – помогать в беде всем миром.

Виктор Еремченко, житель Александровского сельского поселения Жирновского района: «Очень доволен своим новым жильем. Теперь я не погорелец, а новосел! Ну, что мы жили? Я не скрываю никогда ничего: у меня был маленький домик – гнилушка, развалюшка. Жалко – там дети родились, там я вырос. Жалко, но это еще лучше. На сто процентов лучше. На двести процентов!»

Желанных гостей в новых домах встречали тоже всем миром – столы накрывали общими усилиями. Кто-то жарил пирожки, кто-то пек блинчики. Да и за столом разговоры вели по-семейному: об оставшихся проблемах, о планах на будущее и просто о жизни. Беда отступила, и глаза людей теплеют день ото дня.

Нина и Виктор Шевченко, жители сельского поселения Осички Руднянского района: «Таких гостей, конечно, рады встречать. Никогда у нас не было таких высоких гостей. Спасибо всем добрым людям, что они не оставили нас в беде. И руководителям всем – и страны, и области. Спасибо!»

С самого первого дня партия «Единая Россия» оказывает пострадавшим реальную поддержку. И такие подарки с учетом пожелания самих селян сделают их жизнь в новых домах еще более комфортной и уютной. В ближайшие дни бытовую технику от единороссов получат и жители других районов области, пострадавших от сентябрьских пожаров. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования