GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область на Сочинском экономическом форуме представит ряд инвестиционных проектов

О предстоящем Сочинском международном экономическом форуме, инвестициях в регион и оригинальном решении проблем пополнения налоговых поступлений 16 июля на брифинге рассказал журналистам первый вице-губернатор Александр Шилин.

Волгоградская область на предстоящем Сочинском экономическом форуме представит целый ряд разнообразных инвестиционных проектов. Это и объездная дорога Волгограда, и застройка жильем городских территорий, и предложения по инвестициям в сельское хозяйство и промышленность. Уже известно, что в ближайшее время по территории области будет проложен новый нефтепровод. Сейчас окончательно решается вопрос и о строительстве магниевого завода. Встреча с инвесторами состоялась сегодня, и разместить предприятие планируется на территории завода «Химпром».

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Обсуждался вопрос о новом формате завода, стоимость которого составляет порядка 30-40 миллиардов рублей. Все исходные данные говорят о том, что этот проект будет реализован».

И еще один важный аспект экономики региона. Рост налоговых поступлений в этом году вырос на 150 % по сравнению с прошлогодними показателями. Однако главной проблемой остается собираемость транспортного налога с физических лиц. Вести борьбу с неплательщиками теперь решено прямо на дорогах. В ближайшее время ожидаются рейды налоговой службы вместе с судебными приставами.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Закон позволяет нам по решению суда изымать в счет оплаты не автомобили, конечно. Как правило, это магнитолы или сотовые телефоны».

Помимо этого должникам предлагается ограничить выезд за пределы страны. Этот опыт уже был применен в ряде регионов и принес позитивные плоды. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования